Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Аксенов предупредил о возможности третьей волны коронавируса в Крыму

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Жителям Крыма нужно «не расслабляться» из-за коронавируса, заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

«По прогнозам ученых, возможна третья волна. Прошу крымчан не расслабляться. Масочный режим в помещениях остается необходимой мерой предосторожности», — сказал Аксенов.

По его мнению, соблюдение всех действующих ограничений позволит пройти крымчанам курортный сезон без потерь. «Будет возможность у всех поправить свое материальное положение», — добавил он.

Еврокомиссия объявила о начале третьей волны коронавируса в Европе
Общество
Фото:Petr David Josek / AP

В республике остаются действовать запрет на проведение массовых мероприятий, соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Залы при проведении культурно массовых мероприятий не должны быть заполнены больше чем на 75%, напомнила на заседании руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

От Малайзии до США: истории женщин на передовой борьбы с COVID-19
Фотогалерея 

Избежать третьей волны коронавируса в России будет возможно при проведении вакцинопрофилактики и соблюдении ограничительных мер, говорил в начале марта министр здравоохранения Михаил Мурашко. Подъем заболеваемости возможен в середине весны, говорил РБК главный врач медицинского центра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков. По его мнению, этому будет способствовать несколько факторов: люди, переболевшие в самом начале эпидемии могут заразиться повторно, до России «дойдет» британский штамм, большинство людей еще не успеют привиться, что не создаст «полноценной иммунной прослойки». Вирусолог, профессор МГУ Алексей Аграновский тогда же заявлял о возможном снижении числа новых случаев заражений к лету и о вероятном всплеске заболеваемости осенью.

Врачи оценили вероятность третьей волны COVID-19 в России
Общество
Фото:Алексей Майшев / РИА Новости

19 марта о наступлении в Европе третьей волны пандемии объявила на брифинге официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант.

За последние сутки, 23 марта, в Крыму 56 человек заразились короновирусом, сообщил Сергей Аксенов. За сутки выздоровели 333 человека. Пять человек умерли.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Бизнесмен рассказал о взятках экс-главе СБУ Баканову Политика, 14:05
Панарин рассказал, как воспринял решение клуба не продлевать контракт Спорт, 14:04
В районе ЗАЭС вступил в силу режим прекращения огня Политика, 13:56
Поезда «Аврора» и «Сапсан» переведут на новые направления после ввода ВСМ Общество, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Минобороны сообщило об ударе по местам сборки беспилотников ВСУ Политика, 13:33
Bloomberg рассказал, как Родригес укрепляет власть после похищения Мадуро Политика, 13:31
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Камила Валиева объявила о возвращении к соревнованиям Спорт, 13:26
Румынская певица извинилась за фразу на русском на «Евровидении» Политика, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
В Индонезии обнаружили обломки пропавшего самолета Общество, 13:07
22-летний Конкин выиграл масс-старт на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 12:59
Миллиардера Карапетяна отпустили под домашний арест Политика, 12:43
Крупицкая выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Казани Спорт, 12:40