Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Владелица кафе «АндерСон» заявила об отсутствии планов избираться в Думу

Анастасия Татулова
Анастасия Татулова (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Владелица сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова не планирует выдвигаться кандидатом в депутаты Государственной думы. Об этом она сообщила РБК.

«В Госдуму в этом году я не собираюсь, но голосовать пойду обязательно.
Надеюсь, что в новом составе Госдумы мы все сможем получить хотя бы 50% — не бюджетников и олигархов, а представителей большой части нашей страны, зарабатывающих в малом и среднем бизнесе, самозанятых, сотрудников, предпринимателей», — сказала она РБК.

О том, что Татулова может стать кандидатом на выборах в нижнюю палату парламента, сообщали «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. Собеседник издания говорил, что она уже ведет переговоры с партией «Новые люди», не представленной сейчас в парламенте.

В разговоре с РБК Татулова заявила, что информация «Ведомостей» не соответствует действительности. «С партией я веду плотную коммуникацию в силу того, что они поднимают вопросы, связанные с предпринимателями», — сказала Татулова.

Основатель сети «АндерСон» предложила властям покрыть расходы за выходные
Общество
Анастасия Татулова

О создании партии «Новые люди» в январе прошлого года объявил бывший совладелец косметической компании Faberlic Александр Даванков. Председателем новой партии стал его бывший партнер, владелец Faberlic Алексей Нечаев.

В августа партия провела первый съезд, в котором приняли участие генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки, главред журнала Esquire Сергей Минаев, телеведущая Елена Летучая и журналист Антон Красовский.

Сама Татулова уже участвовала в выборах. Так, в 2019 году она участвовала в качестве самовыдвиженца в Московскую городскую думу одномандатного округа №17, однако выборы проиграла Елене Янчук, которая представляла КПРФ. Meduza и Deutsche Welle писали, что кандидатуру Татуловой на выборах поддерживала мэрия Москвы.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кафе"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
ЦБ заявил о сокращении числа поддельных банкнот в обращении на 20% за год Финансы, 11:37
Фигурист Малинин объяснил провал на Олимпиаде тем, что «впустил страх» Спорт, 11:32
Курс биткоина поднялся перед обращением Трампа к конгрессу. Но после упал Крипто, 11:28
Путин выбрал 40 кандидатов в новый состав Общественной палаты Политика, 11:26
Региональный материнский капитал: как получить и на что потратить Недвижимость, 11:25
Что будет за создание ИИ-изображений людей без согласия. Объясняют юристы Life, 11:25
К поискам пропавшей в Смоленске девочки подключились 200 человек Общество, 11:24
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае Политика, 11:24
«Калашников» создал дрон-камикадзе с дальностью действия свыше 100 км Политика, 11:21
Как в федерациях России оценили результаты спортсменов на Олимпиаде-2026 Спорт, 11:21
Раздробленная кость и перелом шеи. Какие травмы получили атлеты на Играх Спорт, 11:21
Paramount подняла предложение в борьбе с Netflix за Warner Bros. Технологии и медиа, 11:17
Глава ФИФА заявил, что «очень уверен» в проведении ЧМ-2026 в Мексике Спорт, 11:17
В НАТО заявили о неготовности к затяжному конфликту Политика, 11:13