Перейти к основному контенту
Первые 100 дней Байдена⁠,
0

Байден объяснил отказ от просмотра импичмента Трампа борьбой с пандемией

Джо Байден
Джо Байден (Фото: Pete Marovich / Getty Images)

Президент США Джо Байден не планирует смотреть процесс импичмента в отношении его предшественника республиканца Дональда Трампа. Об этом он заявил журналистам, передает The Washington Times.

«Я не собираюсь», — ответил Байден на соответствующий вопрос журналистов. Он объяснил это тем, что он «должен работать». «Я уже говорил, что у меня есть работа, и эта работа заключается в том, чтобы сберечь людей. Мы уже потеряли 450 тыс. человек и можем потерять больше, если не будем действовать решительно», — сказал он, имея в виду борьбу с пандемией коронавируса.

Как ранее заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, Байден «слишком занят», чтобы следить за импичментом своего предшественника в сенате. В этот день президент будет работать над продвижением своего пакета помощи при пандемии, а также посетит Национальный институт здравоохранения, передает слова Псаки The Washington Post.

В сенате приступили к обсуждению импичмента Трампа
Политика
Фото:Rod Lamkey / Keystone Press Agency / Global Look Press

В верхней палате конгресса США начался процесс импичмента Трампа. Он начался с дебатов по поводу того, является ли процесс против бывшего президента конституционным. Также в сенате показали видеоролики штурма здания Капитолия сторонниками Трампа 6 января.

Импичмент Трампа в середине января поддержала палата представителей. Поводом стали события на Капитолийском холме 6 января. Трампа обвиняют в подстрекательстве к мятежу. Резолюция об импичменте была передана сенату в конце января.

6 января конгрессмены должны были утвердить результаты ноябрьских президентских выборов, однако заседание было сорвано протестующими, несогласными с итогами выборов. В ходе столкновений демонстрантов с полицией погибли пять человек. Сам Трамп штурм осудил. Ранее он призывал своих сторонников к мирному протесту.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Стало известно, как изменились цены на билеты на спектакли и концерты Общество, 05:01
Пожар произошел в бизнес-центре во Владивостоке Общество, 04:49
Трамп оценил «прекрасный жест» лидера оппозиции Венесуэлы с Нобелевкой Политика, 04:17
Bloomberg узнал об обращении Paramount за поддержкой к Макрону Бизнес, 04:04
Временный лидер Венесуэлы назвала своей целью сохранение мира Политика, 03:28
Трамп объявил о создании «самого великого» Совета мира в Газе Политика, 02:57
Мерц заявил о желании Германии найти баланс в отношениях с Россией Политика, 02:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В центре Москвы произошла стрельба Общество, 02:34
Мачадо передала Трампу медаль своей Нобелевской премии мира Политика, 02:19
Fox News сообщил об усилении военного присутствия США из-за Ирана Политика, 02:06
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00