Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мордашов оценил сроки снижения цен на металл Бизнес, 23:07 Турция открыла новое месторождение газа в Черном море Общество, 23:01 Глава OMV назвал сюрпризом завершение укладки первой нитки Nord Stream 2 Бизнес, 22:26 Иностранные бизнесмены о встрече с Путиным. Главное Бизнес, 22:19 Песков обозначил сроки начала вакцинации иностранцев в России Общество, 22:18 Белоусов допустил распространение эксперимента по отмене НДС на турбизнес Бизнес, 22:01 Слуцкий прокомментирует игры Евро-2020 в эфире «Первого канала» Спорт, 21:59 Глава ЛУКОЙЛа оценил перспективы тренера «Спартака» Спорт, 21:43 СНБО Украины возложил на ФРГ и Францию ответственность за «потерю» Крыма Политика, 21:41 Путин и Вучич запустили производство «Спутника V» в Сербии Общество, 21:11 «На пьедестале доходности». Сезон дивидендных выплат в России Инвестиции, 21:04 Дерипаска заявил о карт-бланше у Путина до 2030 года Политика, 20:37 Российскую военнослужащую приговорили к восьми годам за госизмену Общество, 20:29 Рогозин поддержал предложение главы NASA использовать МКС до 2030-го Общество, 20:27
Пандемия коронавируса ,  
0 

РФПИ исключил поставки фондом «Спутника V» в Луганск и Донецк

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) не поставляет вакцину от коронавируса «Спутник V» в Луганск и Донецк. Об этом РБК сообщила пресс-служба фонда.

«РФПИ не осуществляет поставку вакцины «Спутник V» в Донецк и Луганск. В фонде не располагают информацией о наличии или отсутствии подобных поставок», — уточняется в сообщении.

Зеленский пообещал бесплатную вакцинацию от коронавируса на Украине
Общество
<p>Владимир Зеленский</p>

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник ранее заявил, что власти ЛНР попросили Россию помочь с вакциной. Пасечник отмечал, что первую партию «Спутника V» республика планирует получить в январе 2021 года. «Мы обратились к Российской Федерации с просьбой предоставить республике вакцину от COVID-19, и нас в очередной раз услышали и поддержали», — заявил он.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил то же самое, указав, что российское правительство одобрило просьбу его региона о гуманитарной помощи в виде вакцины и начнет поставки в январе.

Позже представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Родион Мирошник написал в своем Telegram-канале, что российский препарат должен поступить в ЛНР и ДНР до конца января несколькими партиями. «По предварительным данным, речь идет о поставке в ЛНР 65 тыс. доз препарата, в ДНР — 80 тыс.», — уточнил он.

РФПИ сообщил о возможности поставить ЕС 100 млн доз вакцины «Спутник V»
Общество
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

Источник «Интерфакса» в таможенной службе ДНР 30 января сообщил, что партия «Спутника V» прибыла в республику.

По информации Минздрава ЛНР, в регионе выявили 2597 зараженных коронавирусом. Минздрав ДНР заявил о 20 153 заболевших.

«Спутник V», разработанный РФПИ и Центром им. Гамалеи, стал первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. О регистрации препарата президент России Владимир Путин объявил 11 августа 2020 года.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<20 000
0
<40 000
0
<60 000
0
от 60 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i