Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Сын Трампа объяснил переход в Telegram тиранией соцсетей

Дональд Трамп-младший назвал тиранами популярные соцсети, которые забанили его отца, когда он был президентом, и заявил, что ему нужно место для общения с людьми, которое «уважает свободу слова»

Дональд Трамп-младший, сын экс-президента США Дональда Трампа, заявил, что традиционные социальные сети стали тиранами, которые могут ограничить свободу слова кого угодно, поэтому он будет использовать мессенджер Telegram. Об этом он написал в Twitter.

«Если эти тираны забанили моего отца, президента Соединенных Штатов, кого они не забанят?» — сообщил Трамп-младший.

Сын Трампа увидел улыбки Сталина и Мао после блокировки отца в Twitter
Политика
Дональд Трамп-младший

Сын бывшего американского лидера отметил, что ему нужно место для общения с другими людьми, которое «уважает свободу слова». Таким местом, по мнению Трампа-млашего, является мессенджер россиянина Павла Дурова.

Он также разместил ссылку на свой Telegram-канал Donald trump Jr, по состоянию на утро 23 января у канала было 600,1 тыс. подписчиков.

Ранее сын Трампа говорил, что публичное поле в США контролируют «влиятельные левые». По его мнению, после блокировки Трампа в Twitter в США умерла свобода слова, и весь мир смеялся после этого над Америкой.

После беспорядков в Вашингтоне 6 января, когда сторонники Трампа ворвались в конгресс, в соцсетях началась волна блокировок аккаунтов Трампа и его сторонников. Так, Twitter заблокировал экс-президента навсегда, Google удалил из Google Play Store приложение Parler, популярное среди сторонников Трампа, голосовой и видеомессенджер Discord забанил сервер The Donald, где они общались. До конца президентского срока Трампа его аккаунты были заблокированы в Facebook и Instagram.

После этого Telegram стал вторым по количеству скачиваний приложением в США. За неделю с 6 по 12 января в США его скачали примерно 545 тыс. раз, то есть в три раза больше, чем неделей ранее. The Daily Telegraph писала, что на рост популярности Telegram могло также повлиять изменение политики конфиденциальности WhatsApp.

Дуров заявлял о «бегстве» пользователей соцсетей США в его мессенджер и утверждал, что ИТ-гиганты являются «большой проблемой» для свободы слова в США.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
В школы разослали новые правила разрешения конфликтов с учениками Общество, 00:01
На Украине начнут подготовку поправок о выборах при военном положении Политика, 25 дек, 23:45
Хинштейн сообщил об атаке дрона на велосипедиста Политика, 25 дек, 23:37
Жителя Калуги приговорили к 13 годам за передачу данных о ПВО Политика, 25 дек, 23:24
Власти Москвы посоветовали не садиться за руль из-за снегопада Город, 25 дек, 23:04
В офисе Зеленского заявили, что у Украины нет денег на выборы Политика, 25 дек, 22:59
Бывшего замглавы Ростовской области объявили в розыск Общество, 25 дек, 22:43
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
У бывшего ректора СПбГУП Запесоцкого прошел обыск по делу о хищении Политика, 25 дек, 22:06
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Спорт, 25 дек, 21:57
«Суспiльне» сообщил о взрывах в Днепре и Харькове Политика, 25 дек, 21:51
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 25 дек, 21:46
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 25 дек, 21:37
На Воробьевых горах открыли заново построенный лыжный трамплин Общество, 25 дек, 21:37
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Спорт, 25 дек, 21:34