В Роспотребнадзоре спрогнозировали спад заболеваемости COVID-19 к лету

В России заболеваемость коронавирусом к лету может достичь минимума прошлого года. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, передает «РИА Новости».
«Есть вероятность, что ближе к лету достигнем прошлогоднего минимума по заболеваемости и даже более низкого его уровня», — отметила она.
По словам эксперта, в России наметилась тенденция к стабилизации эпидемиологической ситуации. Как указала Пшеничная, пик заболеваемости мог быть уже пройден.
В то же время специалист предупредила, что после зимнего спада, в начале весны, заболеваемость может снова «немного вырасти», что характерно для сезонных инфекций. «Но вряд ли рост достигнет показателей осеннего пика», — добавила она.