Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Путин вспомнил о ночных обсуждениях ситуации с коронавирусом с Мишустиным

Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин во время предновогоднего совещания с членами правительства вспомнил о том, что до поздней ночи обсуждал ситуацию с коронавирусом с главой кабинета министров Михаилом Мишустиным. Слова главы государства приводит пресс-служба Кремля, опубликовавшая стенограмму заседания.

«Работали в условиях больших нагрузок. Уже говорил об этом, это гипербола, художественное преувеличение, но я сказал, круглосуточно, днем и ночью. Но было похоже именно на это. Правда так и было. Во всяком случае, мы с Михаилом Владимировичем иногда за полночь вели соответствующие обстановке разговоры», — сказал президент.

В целом Путин оценил деятельность правительства в этом году как «достойную». «Даже в самые тяжелые моменты не было никакой растерянности, никто не опустил руки, это совершенно очевидно», — отметил он.

Путин назвал ошибку правительства в условиях роста цен на продукты
Экономика
Фото:Сергей Бобылев / ТАСС

Президент признал, что в работе кабинета министров были недостатки. «Уверен, все необходимые выводы уже сделаны», — добавил он.

О круглосуточном режиме работы правительства в условиях пандемии Путин рассказывал и на ежегодной пресс-конференции на прошлой неделе. «В целом, особенно в условиях борьбы с пандемией, правительство работало эффективно и очень напряженно. Я без преувеличения могу сказать — днем и ночью», — сказал тогда президент.

Глава государства, отвечая на вопрос одного из журналистов, также отметил, что не видит предпосылок для новых перестановок в кабмине. Недавнюю смену нескольких министров он объяснил инициативой Мишустина, который «вправе набирать свою команду». Путин добавил, что больше никаких изменений в составе правительства премьер не предлагал.

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00