Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

США сообщили о проблемах с введением новых санкций против России

Роберт О'Брайен
Роберт О'Брайен (Фото: Alex Brandon / AP)

Вашингтон ввел большое количество санкций против России и Ирана, из-за чего у американских властей практически не осталось возможностей для новых ограничительных мер в отношении обеих стран. Об этом сообщил помощник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен, отвечая на вопросы журналистов на территории Белого дома.

«Одна из проблем, с которой мы столкнулись как в отношении Ирана, так и России, заключается в том, что у нас сейчас так много санкций против этих стран, что у нас остается очень мало [возможностей], чтобы что-то сделать [в связи с этим]», — отметил он (цитата по ТАСС).

О'Брайен заверил, что США ищут новые возможности для сдерживания Москвы и Тегерана, а также Китая и ряда других государств, которые, по его словам, пытаются оказать воздействие на американских избирателей накануне президентских выборов.

Байден обещал призвать Россию к ответу за «вмешательство» в выборы США
Политика
Джо Байден

Глава Национальной разведки Джон Рэтклифф 22 октября объявил, что Россия и Иран попытались вмешаться в ход выборов в США. По его словам, страны получили некоторую информацию о регистрации избирателей, которую впоследствии могут использовать для передачи электорату дезинформации, чтобы «посеять хаос и подорвать доверие».

Позднее — во время заключительного раунда предвыборных теледебатов — кандидат от Демократической партии США Джозеф Байден пообещал призвать Россию, Иран и Китай к ответу за «вмешательство» в американский избирательный процесс.

В течение года Вашингтон несколько раз предупреждал, что Россия может вмешаться в президентские выборы в США, которые пройдут 3 ноября. В Москве считают подобные обвинения «параноидальными».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 17:47
Боярский опубликовал ответ Минцифры об использовании Telegram военными Технологии и медиа, 21:28
Песков заявил, что место следующих переговоров по Украине не определено Политика, 21:25
Сборная Канады по хоккею через овертайм вышла в полуфинал Олимпиады Спорт, 21:21
Эксперты оценили сообщения о «тупике» на переговорах в Женеве
РАДИО
Политика, 21:18
Кадыров рассказал о «недопонимании» с Керимовым перед встречей в Москве Политика, 21:14
Путин назвал неприемлемыми новые санкции против Кубы Политика, 21:13
Флаг России вывесили на матче Канада — Чехия на Олимпиаде Спорт, 21:12
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
ФСБ задержала заместителя мэра Новороссийска Карагодина Политика, 20:59
Интерес зумеров к 90-м объяснили «этнографическим туризмом»
РАДИО
Общество, 20:58
Сидни Кросби не смог доиграть четвертьфинал Олимпиады из-за травмы Спорт, 20:57
Силы ПВО за шесть часов уничтожили над регионами России 120 дронов Политика, 20:49
«Спартак» отдал в аренду «Ахмату» игравшего за сборную России защитника Спорт, 20:46
Путин пообещал завтра созвониться с Набиуллиной Политика, 20:40