Перейти к основному контенту
Авария с участием Ефремова ,  
181 

Адвокат Ефремова попросил освободить актера из-под стражи

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов (Фото: пресс-служба Мосгорсуда)

Адвокат актера Михаила Ефремова, признанного виновным в смертельном ДТП, Петр Хархорин попросил Мосгорсуд изменить наказание так, чтобы Ефремова можно было освободить из-под стражи. Об этом сообщает корреспондент РБК из зала Мосгорсуда.

«В деле одни только смягчающие обстоятельства: это и наличие у него (Ефремова) фактически четырех человек на иждивении, и то, что Ефремов признал вину и раскаялся», — указал юрист в ходе прений сторон на заседании по апелляционной жалобе Ефремова.

Адвокат потерпевших по делу Ефремова оценил возможность снижения срока
Общество
Михаил Ефремов

В связи с этим он попросил о «снисхождении» и снижении наказания виновному.

Ранее адвокат Анна Бутырина, представляющая интересы вдовы погибшего в ДТП с Ефремовым, его брата и младшего сына, заявила, что потерпевшие не возражают против смягчения наказания артисту после того, как он выплатил им моральную компенсацию 3 млн руб. По ее словам, потерпевшие также не против поменять колонию общего режима, к которой приговорили Ефремова, на колонию-поселение.

В то же время другой адвокат потерпевших Александр Добровинский заявил РБК, что такой информацией не обладает.

Адвокат Ефремова сообщил о выплате 3 млн руб. родственникам погибшего
Общество
Михаил Ефремов

Ефремов попал в аварию в начале лета в центре Москвы. Его внедорожник вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada, за рулем которого находился курьер Сергей Захаров. Он скончался в больнице от полученных в ДТП травм.

Экспертиза нашла в анализах Ефремова следы наркотиков, кроме того, она установила, что актер сел в машину в состоянии алкогольного опьянения. В начале осени Пресненский районный суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК). Защита Ефремова обжаловала приговор.

Теги
Лента новостей
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
«Ростех.Промтур» открыл двери на ведущие предприятия госкорпорации Отрасли, 11:04
Семейная ипотека. Как льготные кредиты превращаются в инвестицииПодписка на РБК, 11:00
«Хозяин» Юрия Быкова вышел на зарубежных стримингах: обзор фильма Life, 11:00
В Минэнерго заявили об ухудшении ситуации в угольной отрасли Бизнес, 10:56
В Екатеринбурге 12 человек госпитализированы после выпускного в кафе Общество, 10:51
Вместо таблеток: как бег помогает при депрессииПодписка на РБК, 10:50
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Ведомости» узнали о возможном сносе стадиона «Шинника» ради офиса ПСБ Спорт, 10:45
Politico узнало, что ЕС может убрать преграду для санкций против России Экономика, 10:45
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:42
WP узнала, что Трамп призвал Украину к «давлению на Москву и Петербург» Политика, 10:38
Синоптик предупредил о 20 литрах дождя на метр в Москве Общество, 10:32
Власти назначили ответственного за работу российского мессенджера Max Технологии и медиа, 10:31
В России предложили увеличить долю строительства цементных дорог до 20% Бизнес, 10:30