Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Пресс-секретарь Тимошенко назвала бредом сообщения о ее уходе из политики

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко (Фото: Ефрем Лукацкий / AP)

Пресс-секретарь лидера украинской оппозиционной партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко Марина Сорока не подтвердила сообщения СМИ о планирующемся уходе Тимошенко из политики, передает «РИА Новости».

«Добрый день. Бред не комментирую», — сообщила Сорока в ответ на запрос агентства.

Тимошенко заявила о «трагической ошибке» украинских граждан
Политика
Юлия Тимошенко

Ранее новостной портал «Вести Украина» передал со ссылкой на анонимные источники, что Тимошенко в начале 2021 года объявит об уходе из политики. Один из собеседников издания уточнил, что политик встретилась с «очень влиятельным человеком», после чего решила уйти «с высоко поднятой головой».

Портал отметил, что внутри партии уже началась жестокая борьба за руководство.

«Батькивщина» 7 сентября выпустила заявление, что ее противники прибегают к тиражированию откровенной лжи, поскольку не имеют аргументов для содержательной дискуссии.

Заболевшая коронавирусом Тимошенко впервые сообщила о своем состоянии
Общество
Юлия Тимошенко

«Пресс-служба партии «Батькивщина» призывает СМИ не вестись на примитивные «сенсации» от «информированных источников из ближайшего окружения», которые не имеют ничего общего с действительностью, не разглашать грязные фейки», — говорится на сайте партии.

Пресс-секретарь Тимошенко потребовала у «Вестей Украины» опубликовать опровержение.

В конце августа стало известно, что Тимошенко заразилась коронавирусом и находится в тяжелом состоянии. 25 августа «РБК Украина» со ссылкой на источники писало, что ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 2 сентября политик сообщила, что ей удалось преодолеть кризис, хотя до выздоровления еще далеко.

В ноябре 2019 года Тимошенко заявила, что «Батькивщина» переходит в оппозицию, поскольку принятый в стране законопроект об отмене с 1 октября 2020 года моратория на продажу сельскохозяйственных земель переходит «красные линии». Она посчитала это свидетельством, что на Украине ведется политика «уничтожения страны», которая приведет к продолжению «эпохи бедности». Президент Украины Владимир Зеленский в ответ сообщил, что Тимошенко лишь имитирует заботу о людях.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В Хельсинки назвали условие возобновления диалога с Москвой Политика, 02:58
La Tribune узнала о просьбе Макрона к Трампу смягчить санкции против ЕС Политика, 02:43
В Госдуме напомнили о предложении индексировать пенсии каждый квартал Общество, 02:33
В Абхазии возбудили дело после выстрела в одного из лидеров оппозиции Политика, 02:20
Второй за ночь аэропорт закрыли для полетов Политика, 01:55
ISNA узнало, что США приняли предложение Ирана сохранить обогащение урана Политика, 01:47
Аэропорт Саратова ввел ограничения на полеты Политика, 01:23
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Сборная Финляндии по хоккею взяла бронзу на Олимпийских играх Спорт, 01:05
США пригрозили ЕС ограничением доступа к американскому рынку вооружений Политика, 00:52
Один из основателей жанра сальса Вилли Колон скончался в возрасте 75 лет Общество, 00:48
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 00:23
Мерц сообщил о визите в США с единой позицией ЕС после повышения пошлин Политика, 00:23
NYT рассказала, как повстанцы перехитрили «миллиардную армию» Колумбии Политика, 00:15