Перейти к основному контенту
Авария с участием Ефремова ,  
0 

Второй свидетель заявил о еще одном человеке в машине Ефремова

Ливан Бадасян
Ливан Бадасян (Фото: Илья Питалев / РИА Новости)

Один из свидетелей защиты Михаила Ефремова заявил, что видел, как на заднее сиденье автомобиля актера садился «высокий мужчина в бейсболке». Об этом он сообщил в Пресненском суде Москвы, передает «РИА Новости».

Свидетель Теван Бадасян рассказал, что по пути за сигаретами в магазин в Плотниковом переулке в день смертельного ДТП с участием автомобиля актера он увидел на улице мужчину. «Этот мужчина сравнялся с автомобилем Jeep Grand Cherokee, номер 808, точно не помню, но он блатной был. Человек сел на заднее сиденье, ни впереди, ни за рулем не было никого вообще», — заявил Бадасян. Кто потом сел за руль джипа и как автомобиль уезжал, свидетель уже не видел.

Это второй свидетель, утверждающий, что в машине Ефремова был и другой человек. Ранее свидетель защиты Александр Кобец заявил о том, что во время ДТП Ефремов находился на пассажирском сиденье. По его словам, за рулем находился черноволосый мужчина примерно 38 лет, который сказал ему уходить в нецензурной форме. При этом свидетель признался, что страдает от проблем со зрением, а перед тем как стал свидетелем ДТП, он пил пиво.

Ефремов в суде отказался от услуг защитника по назначению
Общество
Михаил Ефремов (в центре)

31 августа еще один свидетель, Андрей Гаев, заявил в суде, что после ДТП Ефремов вышел со стороны пассажирского сиденья.

Он рассказал, что видел, как его друг Кобец «разговаривал с мужчиной, который вышел из машины со стороны пассажирского сиденья». По его словам, это был «лохматый мужчина, который выглядит так, что напился, а его только что разбудили, вышел и чешет шею». Как заявил Гаев, потом он узнал, что это Ефремов.

Адвокат заявил об установлении сидевшего в машине Ефремова человека
Общество

Авария с участием Ефремова произошла 8 июня на Садовом кольце в Москве. Внедорожник актера вылетел на встречную полосу и врезался в фургон, в котором находился 57-летний курьер Сергей Захаров. Позже Захаров скончался от полученных травм в больнице. По данным медэкспертизы, Ефремов в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ему предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Белоусов поблагодарил российских военных за взятие поселка Дружба в ДНРПолитика, 15:33
Что будет с ключевой ставкой в 2025 году: сохранить нельзя повыситьИнвестиции, 15:30
Следователи по делу об убийстве экс-мэра Самары пришли на мусорную свалкуОбщество, 15:27
Агент лучшего бомбардира КХЛ заявил о его желании получить паспорт РоссииСпорт, 15:23
Мишустин доложил Путину о росте экономики в 2024 году выше прогнозовЭкономика, 15:13
Почему ученые хотят признать ожирение отдельной болезнью — The EconomistPro, 15:11
На Украине песню «Сигма-бой» назвали инструментом пропаганды КремляПолитика, 15:09
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Путин назвал вызовом текущий уровень инфляцииЭкономика, 15:07
В АТОР оценили поток россиян в Европу в 2024 годуБизнес, 15:06
Гид по Замоскворечью: главные адреса и точки притяженияРБК и Донстрой, 15:00
Футбольные клубы побили рекорд по тратам на игроков в зимнее окноСпорт, 14:54
Как мошенники обманывают клиентов банков: 5 способов. Чем ответят банкиPro, 14:49
В Сан-Паулу на пассажирский автобус упал двухмоторный самолетОбщество, 14:48
В VanEck предсказали рост Solana до $520 до конца 2025 года. За счет чегоКрипто, 14:46