Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Канье Уэст подал заявку на участие в выборах президента в другом штате

Рэпер Канье Уэст подал заявку на участие в выборах президента в американском штате Луизиана в последний возможный для этого день. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Уэст подал необходимые документы в пятницу, 21 августа по американскому времени. Помимо него в этом штате направили заявки более 10 кандидатов.

Канье Уэст отказался спорить о своем возможном провале на выборах
Политика
Канье Уэст

В Луизиане для попадания в избирательный бюллетень не нужно собирать подписи, достаточно заплатить регистрационный сбор в размере $500.

Изначально Уэст подал заявку на выборы в штате Нью-Джерси. Для регистрации ему требовалось набрать 800 подписей, большую часть из которых проверка посчитала недостоверными, после чего Канье отозвал заявку.

О своем решении баллотироваться в президенты Уэст заявил в начале июля. Издание TMZ со ссылкой на источники, близкие к семье Уэста, сообщало, что исполнитель переживает цикл биполярного аффективного расстройства, при котором депрессия чередуется с манией (сам рэпер в 2018 году подтверждал, что у него есть психическое заболевание).

Канье Уэст предложил пост вице-президента США рэперу Jay-Z
Политика
Канье Уэст (слева) и Jay-Z

Уэст баллотируется в качестве независимого кандидата. Его партия названа BDY или The Birthday Party (игра слов; на русский язык это словосочетание можно перевести как «партия дня рождения» и как «вечеринка в честь дня рождения». — РБК). На вопрос о том, почему он выбрал такое название, исполнитель говорил: «Потому что, когда мы выиграем, это будет так, как будто бы у всех сразу день рождения».

Президент США Дональд Трамп отмечал, что Уэсту не составит труда отобрать голоса чернокожих у уже зарегистрированного кандидата от Демократической партии Джо Байдена, главного соперника Трампа. Сам рэпер в интервью Forbes соглашался, что своим участием понизит шансы Байдена на успех.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Зеленский сравнил количество ПВО у Украины в начале боев и в 1990-е Политика, 19:48
Кросби будет капитаном сборной Канады по хоккею на Олимпиаде Спорт, 19:38
В Белгороде полностью восстановили газоснабжение Политика, 19:30
Российского дзюдоиста признали спортсменом года по версии IJF Спорт, 19:17
В Киеве прогремели взрывы Политика, 19:15
Богомаз сообщил о пострадавшем при атаке дронов работнике «Мираторга» Политика, 19:14
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Франция начала учения о помощи «Арланду», борющемуся с «Меркурием» Политика, 18:58
Сабуров словами о благодарности прокомментировал запрет на въезд в Россию Общество, 18:45
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:35
Команда KHL RUS Stars выиграла Матч звезд КХЛ благодаря пента-трику Спорт, 18:33
Долецкая оценила идею ввести строгий дресс-код в театрах Общество, 18:13
Гуменник первым выступит в короткой программе. Что происходит на Играх Спорт, 18:12
Гладков назвал «крайне сложной» ситуацию в Белгороде и области Политика, 18:03