Перейти к основному контенту
Дело губернатора Фургала⁠,
0

Жириновский заявил о готовности встать на колени перед хабаровчанами

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский (Фото: kremlin.ru)

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что готов встать на колени перед жителями Хабаровского края, чтобы показать, как партия ценит их поддержку бывшего губернатора региона Сергея Фургала, подвергшегося уголовному преследованию. Об этом политик сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я готов встать на колени перед жителями Хабаровского края, чтобы поняли, как мы их любим», — заявил он. Жириновский пояснил, что фракция считает жителей во всем правыми и готова их защищать.

Мэрия Хабаровска назвала число участников акции в поддержку Фургала
Политика

В то же время лидер ЛДПР призвал поддержать Михаила Дегтярева, сменившего Фургала во главе региона. «Он все, что хорошее вам нравилось в Фургале, продолжит, будет делать так же», — пообещал Жириновский.

И Фургал, и Дегтярев являются членами ЛДПР.

Экс-губернатора Хабаровского края задержали 9 июля, суд арестовал его на два месяца. Фургала обвиняют в организации убийств дальневосточных предпринимателей в 2000-х годах, когда будущий политик занимался бизнесом. Сам он не признает вину.

20 июля президент России Владимир Путин снял Фургала с должности в связи с утратой доверия и временно назначил на его место Дегтярева.

После задержания Фургала на Дальнем Востоке начались несанкционированные акции протеста, которые не прекращаются уже третью неделю. В Хабаровске 18 июля по оценке «Коммерсанта» на улицу вышли около 50 тыс. человек. Власти заявили, что протестующих было 9 тыс. В субботу протесты возобновились. По разным оценкам, последняя акция в краевом центре собрала от 6,5 тыс. до 20 тыс. человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Трамп подписал указ о пошлинах в 10% «для всех стран» Политика, 02:42
Белгород и два округа дважды подверглись ракетному обстрелу ВСУ Политика, 02:30
Более 20 рейсов в московских аэропортах отменили из-за непогоды Общество, 02:19
IGN узнал об уходе на пенсию гендиректора Microsoft Gaming Спенсера Технологии и медиа, 01:57
В аэропорту Кирова ограничили полеты Политика, 01:29
Минфин США пригрозил странам полным эмбарго при несоблюдении пошлин Политика, 01:20
Объект в Удмуртии пострадал при атаке беспилотников Политика, 01:17
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
CNBC узнал реакцию торговых партнеров США на решение ВС о пошлинах Политика, 01:11
Трехдневные выходные начались в России Общество, 01:00
Euobserver узнал о просьбе Венгрии убрать ряд россиян из новых санкций ЕС Политика, 00:49
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 00:49
Корейская шорт-трекистка победила на дистанции 1500 м на Олимпиаде Спорт, 00:34
МИД Венгрии назвал, при каком условии перестанет блокировать кредит Киеву Политика, 00:30