Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Попова сообщила об иммунитете к коронавирусу у 26% россиян

Фото: Александр Земляниченко / AP
Фото: Александр Земляниченко / AP

Иммунитет к коронавирусу есть более чем у четверти россиян. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает «РИА Новости».

«На сегодняшний день мы видим наличие иммунитета, и уровень популяционного иммунитета в стране составляет порядка 26%», — сказала она на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, напомнив, что исследования проводят с конца июня.

Попова уточнила, что самые высокие показатели наблюдаются у детей в возрасте до шести лет — 42% от числа обследованных, 38% — у детей от семи до 13 лет. При этом число зараженных в этой возрастной группе — наименьшее, отметила глава Роспотребнадзора.

Вирусологи оценили получение в Новосибирске нейтрализующих COVID антител
Общество
Фото:Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В начале июля наличие популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции исследовали более чем у 8 тыс. жителей трех пилотных регионов — Санкт-Петербурга, Тюменской области и Хабаровского края. Всего Роспотребнадзор будет проводить исследования в 23 субъектах России.

10 июля заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что антитела к коронавирусу обнаружили у 21,7% москвичей.

По данным ведомства, в России по состоянию на 15 июля проведено более 23,7 млн исследований на наличие коронавируса. Страна занимает второе место в мире по общему количеству проведенных тестов.

За сутки в России выявлено 6422 новых случая заражения. Всего с начала эпидемии COVID-19 заболели 746 369 человек, выздоровели 523 249. Умерли 11 770 человек, следует из данных оперативного штаба по борьбе с эпидемией.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Трамп назвал победу целью своих действий в Иране Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
«Обозреватель» узнал об обысках у Арахамии Политика, 00:46
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко Политика, 13 янв, 23:57
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
СК завершил следствие по делу бывшего замглавы Минобороны Булгакова Политика, 13 янв, 23:49
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 13 янв, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 13 янв, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 13 янв, 23:19
Трамп заявил, что США продолжат сотрудничать с Венесуэлой Политика, 13 янв, 23:08
WSJ узнала о плане трех стран убедить США не наносить удары по Ирану Политика, 13 янв, 23:06
Каллас сообщила о работе над 20-м пакетом санкций Евросоюза против России Политика, 13 янв, 22:56