Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Главврач больницы в Уяре подал в отставку после смерти врача из-за COVID

Фото:  Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Главврач Уярской районной больницы в Красноярском крае подал в отставку после проверки регионального минздрава, сообщается на сайте ведомства. Отставка главного врача была принята ведомством, назначен исполняющий обязанности руководителя учреждения.

Минздравом совместно с управлением Роспотребнадзора в лечебном учреждении проводится расследование случаев заражения медиков коронавирусом. Как уточнили ТАСС в министерстве, в частности, расследуется смерть от коронавирусной инфекции врача акушер-гинеколога этой больницы Галины Лебедевой. В некрологе, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что врач с 30-летним стажем, работавшая в родильном отделении больницы и по совместительству дежурившая в приемном отделении, умерла 2 июня.

Глава Минздрава назвал подтвержденное число умерших от COVID-19 врачей
Общество
Фото:Антон Ваганов / Reuters

По данным портала ngs24.ru, в Уярской больнице от COVID-19 скончались двое медиков. Кроме того, в адрес лечебного учреждения поступали многочисленные жалобы от пациентов. По словам дочери умершего врача Галины Лебедевой, не менее пяти больных во время дежурств Лебедевой в приемном отделении поступили с коронавирусом. При этом медика не обеспечивали масками, рассказала девушка. Врач почувствовала себя плохо 21 июня, у нее поднялась высокая температура. По словам дочери, ей не сразу сделали компьютерную томографию, заявив, что она «не влезет» в аппарат. Когда КТ все-таки провели, легкие женщины были поражены почти на 100%.

По информации ТАСС, гинеколог была перевезена из Уярской больницы в Красноярскую краевую больницу 24 июня, где впоследствии умерла. Проверку по факту несвоевременного оказания медицинской помощи врачу Уярской больницы также начала прокуратура.

О том, что будет проведена проверка «качества и своевременности медицинской помощи», оказанной Галине Лебедевой, также сообщил Росздравнадзор.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Трамп в Давосе начал учредительное собрание «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны затмевать Украину Политика, 13:16
В Вене будут судить сотрудника спецслужб за шпионаж в пользу России Общество, 13:14
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Суд ЕС отказал Польше в отмене штрафа в €68,5 млн за угольный рудник Политика, 13:13
На фоне визита Уиткоффа москвичей призвали отказаться от поездок на авто Политика, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Аналитики зафиксировали рост спроса на новостройки в России Недвижимость, 13:09
Мерц пообещал защитить Гренландию от угроз со стороны России Политика, 13:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:56
Продюсер Радио РБК подал заявку на аукцион по продаже Домодедово
РАДИО
Бизнес, 12:54