Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Переболевший COVID-19 Назарбаев обратился к гражданам Казахстана

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев (Фото: Global Look Press)

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, переболевший коронавирусной инфекцией COVID-19, поблагодарил соотечественников и зарубежных политических деятелей за поддержку. Соответствующее обращение опубликовано на сайте Назарбаева.

«Благодаря усилиям врачей и неукоснительному выполнению их требований и рекомендаций, а также общей поддержке и всем теплым пожеланиям я преодолел недуг, чувствую себя хорошо и приступаю к полноценной работе», — говорится в обращении Назарбаева.

Экс-президент Казахстана отметил, что вместе с народом он ощутил всю тяжесть этой болезни.

Находящимся на лечении соотечественникам Назарбаев пожелал скорейшего выздоровления, а также терпения и мужества. По словам Назарбаева, президент и правительство Казахстана принимают все необходимые меры для выхода из сложившегося положения. Назарбаев добавил, что во многом ситуация с вирусом зависит от самих жителей. Он призвал соотечественников к стойкости, дисциплине, а также напомнил о необходимости соблюдать необходимые правила гигиены, заботиться о своем здоровье и своих близких.

Путин поздравил вылечившегося Назарбаева с днем рождения
Политика
Нурсултан Назарбаев

В обращении Назарбаев добавил, что он был глубоко тронут вниманием и поддержкой, которую ему оказали ряд глав зарубежных государств и правительств, видных политических и общественных деятелей. В их числе президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, Азербайджана Ильхам Алиев, Сербии Александр Вучич, премьер-министры Индии Нарендра Моди, Японии Синдзо Абэ и многие другие.

О том, что Назарбаев заразился COVID-19 и перешел в режим самоизоляции, было объявлено 18 июня. О выздоровлении Назарбаева его пресс-секретарь Айдос Укибай сообщил 2 июля. Он добавил, что в соответствии с рекомендациями врачей экс-президент продолжит соблюдать режим самоизоляции, работая дистанционно.

3 июля президент России Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с наступающим днем рождения. Экс-президент Казахстана 6 июля отметит свое 80-летие.

Назарбаев занимал пост президента Казахстана с 1990 по 2019 год.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Трамп заявил о получении 80 млн барр. нефти от «нового друга» Венесуэлы Политика, 05:36
Панама аннулировала портовую сделку с Китаем после требований США Политика, 05:30
Глава МИД Украины поспорила в ООН с Небензей о его украинских корнях Политика, 05:04
Архив об НЛО исчез после приказа Трампа показать файлы об инопланетянах Общество, 04:46
На Каспарова возбудили дело за нарушение закона об иноагентах Политика, 04:37
Посол Украины сообщила о демарше от США после атак ВСУ в Черном море Политика, 03:54
В Тульской области силы ПВО отразили атаку двух дронов Политика, 03:38
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Ланьков объяснил задержание в Риге решением главы МИДа Латвии Политика, 03:00
В Турции разбился истребитель F-16 Общество, 02:51
WSJ узнала о плане Вашингтона обязать банки собирать данные о гражданстве Политика, 02:48
Трамп объявит о своих планах по Ирану в обращении к конгрессу Политика, 02:32
Уиткофф анонсировал встречу с Умеровым в Женеве Политика, 02:21
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 01:33
Небензя заявил о готовности ответить на передачу Киеву ядерного оружия Политика, 01:32