Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Свердловской области выявили рекордное число случаев COVID-19 за сутки

Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

В Свердловской области за сутки выявили 279 новых случаев коронавирусной инфекции. Это новый рекорд для региона с начала эпидемии COVID-19 в России, следует из данных федерального оперативного штаба.

Ранее наибольшее число заболевших коронавирусом за сутки в Свердловской области было зафиксировано 1 мая — 232 человека. Еще один скачок заболеваемости наблюдался 12 мая — тогда инфекцию выявили у 211 местных жителей.

По данным специалистов лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», наибольшее число новых случаев было зафиксировано в Екатеринбурге — 225 человек. Также диагноз был подтвержден у жителей Березовского городского округа, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Дегтярска, Нижнего Тагила и других городских округов.

В Свердловской области продлили ограничительные меры до 1 июня
Общество
Фото:Донат Сорокин / ТАСС

В тяжелом состоянии находятся 53 пациента, 41 из них находится в отделении реанимации. К аппаратам ИВЛ подключены 18 больных.

Всего в регионе зафиксировали 3983 случая COVID-19, 1270 человек выздоровели, 18 человек умерли. За последние сутки умерло два человека, и такой показатель ежедневной смертности держится в Свердловской области с 21 мая.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился продлить карантин из-за угрозы коронавируса до 1 июня. В середине мая он допустил ослабление некоторых ограничительных мер, в том числе открытие ТЦ и магазинов, возобновление работы уличных кафе. Однако после вспышки инфекции среди сотрудников склада сети магазинов «Красное & Белое» губернатор заявил о продлении ограничений.

Общее число зарегистрированных случаев коронавируса в России, согласно последним данным, составляет 353 427. При этом 118 798 человек выздоровели, 3633 пациента умерли.

Скорость распространения коронавируса в России
Случаев за сутки
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Главу Звездного городка заподозрили в получении крупной взятки Общество, 10:44
Трамп пригрозил Макрону пошлинами на шампанское в 200% Политика, 10:44
Почему придется играть в офисную политику, даже если этого не хочется Образование, 10:35
Силовики проверят телеграм-каналы в Белгороде из-за данных о повреждениях Политика, 10:24
Российский чемпион НХЛ попал в ДТП и пропустил матч с «Вашингтоном» Спорт, 10:23
Meta потеряла $70 млрд на создании метавселенной. В чем тайна провалаПодписка на РБК, 10:22
«Сбер» обновил рекорд по чистой прибыли третий год подряд Финансы, 10:20
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
ФСБ заявила о ликвидации мужчины, готовившего теракт в Ставрополе Политика, 10:20
Овечкин продлил безголевую серию в НХЛ до четырех матчей Спорт, 10:14
Что делать руководителю, если команда не может договоритьсяПодписка на РБК, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:00
Норвегия предупредит граждан о конфискации имущества в случае войны Политика, 10:00
Трамп опубликовал сообщение от Макрона о приглашении россиян на G7 Политика, 09:58