Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Володин заявил о попытках США дестабилизировать ситуацию в России

Вячеслав Володин
Вячеслав Володин (Фото: duma.gov.ru)

США пытаются дестабилизировать ситуацию в России через дезинформацию по ситуации с коронавирусом и «рейтингами власти». Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Цель всех этих спланированных атак очевидна — разрушить Россию. Мы должны не допустить этого», — сказал он.

Володин отметил, что цель атак США — дискредитация президента России, главных институтов власти и ключевых политиков, чтобы подорвать доверие к ним и ослабить их.

Он заявил, что Вашингтон идет на крайности в отношении России и Китая, которые раньше себе не позволял, так как эти государства обгоняют США. Однако нужно признать, что Соединенные Штаты остаются главным финансовым центром, сказал он.

ВЦИОМ назвал «глупостью» статью Bloomberg о рейтинге Путина
Политика
Валерий Федоров

По его словам, Вашингтон нарушает взятые на себя обязательства в международной торговле, перечеркивает договоренности в сфере глобальной безопасности, а также ставит в невыгодное положение европейских партнеров, «думая только о себе».

В середине мая агентство Bloomberg опубликовало статью, в которой сравнивается смертность от коронавируса в России с показателями других стран. В материале говорится, что Россия является единственным государством среди десяти стран с самым высоким уровнем заражаемости, где уровень смертности ниже 1%.
Изначально публикация вышла с заголовком «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских», затем, после критики со стороны российских властей, его сменили. По словам официального представителя МИДа России Марии Захаровой, агентство осознало, что «заголовок жуткий».

Впоследствии Bloomberg выпустило статью, в которой, ссылаясь на данные ВЦИОМа, утверждало, что рейтинг президента России Владимира Путина опустился до 27% из-за усиления кризиса в связи с коронавирусом. Российское посольство в США потребовало от редакции агентства извиниться за этот материал и назвало приведенные в нем данные фейком. Директор ВЦИОМа Валерий Федоров также заявил, что Bloomberg неверно интерпретировало данные о рейтинге Путина.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 06:46
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 06:46
Следственный комитет в 2025 году возбудил более 24 тыс. дел о коррупции Политика, 07:00
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Восьмой аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 06:36
Военные отразили атаку дронов на Ростовскую область Политика, 06:20
«Союз МС-27» с космонавтами из России отстыковался от МКС Общество, 06:09
Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell сделки с долей в КТК Бизнес, 06:04
Камчатку накрыл мощный циклон Общество, 05:48
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Минобороны предложило награждать за поиск пропавших и погибших в боях Политика, 05:40
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Польша ответила Зеленскому после решения президента не ехать в Киев Политика, 05:01
Большинство россиян решили не продлевать 12-дневные каникулы в Новый год Общество, 05:00
Число прекративших полеты аэропортов выросло до семи Политика, 04:41
Politico узнало об отказе Японии конфисковать активы России по плану ЕС Политика, 04:14
Зеленский заявил о «скоординированных позициях» с главами ЕК и НАТО Политика, 04:11