Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Татарстане два человека погибли при пожаре в больнице

В Минздраве Татарстана сообщили о гибели двух человек при пожаре в больнице города Зеленодольска. По данным регионального МЧС, из здания эвакуировали 88 человек
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

Два человека погибли при пожаре в больнице города Зеленодольска в Татарстане, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики.

В пресс-службе отметили, что на место происшествия выехал министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков.

«Горение происходило на первом этаже, эвакуированы 88 человек», — сообщили РБК в главном управлении МЧС Татарстана. По данным ведомства, площадь пожара составила 3 кв. м. Причины возгорания устанавливаются.

ТАСС со ссылкой на региональное ГУ МЧС передает, что сообщение о пожаре в сосудистом отделении больницы поступило в 22:15 мск. В 22:31 мск в МЧС объявили о ликвидации открытого горения.

Суд отказал в аресте фигуранта дела о пожаре в доме престарелых в Москве
Общество
Фото:Михаил Терещенко / ТАСС

Представитель экстренных служб региона сообщил «РИА Новости», что при пожаре два человека погибли, двое пострадали и еще 83 человека эвакуировали в соседний корпус. По словам собеседника агентства, пожар произошел на площади 5 кв. м на первом этаже сосудистого отделения Зеленодольской центральной районной больницы. Пациентов с коронавирусной инфекцией там не было.

По предварительной информации, причиной пожара могло стать короткое замыкание, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. «По словам очевидцев, сначала возникли проблемы с освещением, а потом из палаты на первом этаже пошел черный дым», — сказал собеседник агентства.

В Минздраве Татарстана заявили, что возгорание никак не связано с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ). «Причины пожара устанавливаются. С аппаратами ИВЛ это никак не связано, это не ковид-пациенты», — сообщили «РИА Новости» в ведомстве.

Ранее пожары произошли в московской городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого и в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где лечились пациенты с коронавирусной инфекцией. В обоих случаях сообщалось, что возгорание произошло из-за проблем с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Лавров назвал Европу главным препятствием к миру на Украине Политика, 04:34
Встречу Трампа и Зеленского перенесли на два часа раньше Политика, 03:49
В Польше объявили о планах построить систему обороны от дронов за €2 млрд Политика, 03:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Сызрани объявили об опасности атаки дронов Политика, 03:11
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 02:36
Зеленский прибыл в США на переговоры с Трампом Политика, 02:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин заявил, что российским командирам есть чем «порадовать» россиян Политика, 02:14
Стубб сообщил о продолжении работы в Европе над прочным миром для Киева Политика, 02:12
Еще один аэропорт приостановил полеты Политика, 01:33
На 101-м году жизни умер композитор и блокадник Александр Мерлин Общество, 01:19
Лавров счел, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам Политика, 01:17
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00