Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Россияне в Гоа сообщили о проблемах с покупкой бензина

Фото: Punit Paranjpe / Reuters
Фото: Punit Paranjpe / Reuters

Россияне, находящиеся в Гоа, рассказали РБК, что в регионе появились проблемы с покупкой бензина. По их словам, на заправках туристам отказываются продавать горючее.

«Людям не хватает бензина. Он есть, но его, как говорят, не разрешают продавать белым людям, чтобы они не ездили никуда и не нарушали карантин», — рассказала россиянка Лидия.

По словам другой туристки, Ольги, в первые дни карантина с бензином было «совсем плохо». «Но сейчас где-то народ находит. Правда, у нас байк забрал хозяин, сказал, все равно ездить нельзя будет. Многие теперь ходят пешком», — добавила она.

Россиянка Дина, живущая в поселке Арамболь, подтвердила, что с покупкой бензина действительно есть проблемы. «В начале карантина был жесткий локдаун, первые три дня нельзя было поехать вообще никуда. Потом периодически в группе в Facebook появлялась информация, что можно заправиться. Но чаще всего писали, что именно в Арамболе почему-то заправиться нельзя. Возможно, иностранцам не продают бензин, чтобы они не катались просто так», — отметила она.

Девушка уточнила, что в некоторых населенных пунктах бензин можно купить рано утром. «Один мой друг ездил заправляться очень рано утром в Мапусу. Если приехать в пять утра, когда полиции еще нет, то там тебе заправят. Другой друг дня три назад остановился возле полиции и сказал, что это безобразие — мол, он живет далеко от магазинов, у него кончается бензин, и ему скоро придется ходить пешком и таскать тяжелые сумки с едой. В итоге полицейский поехал на заправку на его скутере, заправил полный бак и вернул ему скутер», — заключила россиянка.

РБК направил запрос в посольство России в Индии.

С 25 марта Индия ушла в режим трехнедельной «полной изоляции» из-за угрозы распространения коронавируса, во время которой жителям запретили покидать дома. Также в стране отменили все международные перелеты. Как сообщали РБК в посольстве России в Индии, по состоянию на 29 марта в Индии находилось 5,8 тыс. россиян, желающих вернуться домой. Туристы заявляли о проблемах с покупкой продуктов, особенно фруктов и овощей.

14 апреля Росавиация сообщила о формировании предварительного графика вывозных рейсов до 20 апреля. В том числе планируется организовать вывоз российских туристов из Дели и Гоа.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Верховный суд запретил дробить на мелкие части земельный участок под ИЖС Недвижимость, 15:49
В «Моторинвесте» рассказали подробности обрушения крыши Общество, 15:48
JPMorgan захотел стать банком «Совета мира» Трампа после иска на $5 млрд Политика, 15:47
Российский ски-альпинист вышел в финал спринта на Олимпиаде Спорт, 15:44
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Разведка Кении назвала парламенту число завербованных для боев на Украине Политика, 15:40
В «Моторинвесте» назвали причину обрушения крыши на заводе в Липецкой области Авто, 15:40
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Путин словами Александра III описал статус решений высших судов Политика, 15:39
Все на месте: что дают компаниям системы позиционирования Отрасли, 15:37
В Госдуме разъяснили изменения в программе долгосрочных сбережений Экономика, 15:36
В России появились учебники по ИИ для школьников пятого–девятого классов Общество, 15:36
Медведев заявил о достижении целей спецоперации независимо от переговоров Политика, 15:32
Мэрия Сердобска ответила на жалобы о невыдаче жилья многодетным семьям Общество, 15:30
Медведев связал сохранение власти Зеленского с уменьшением Украины Политика, 15:29