Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
32 

В Кремле не увидели спада дисциплины чиновников из-за удаленной работы

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости)

В Кремле не отмечают падения уровня дисциплины среди чиновников из-за перехода части ведомств на удаленную работу в связи с распространением коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Да нет, все как и предписано президентским указом, все органы власти продолжают работу», — ответил Песков на вопрос, не упал ли уровень дисциплины чиновников из-за удаленной работы. Представитель Кремля указал, что в условиях борьбы с пандемией, «наоборот, требуются мобилизация и чувство ответственности».

В ответ на просьбу прокомментировать инциденты с замглавы Минпромторга Дмитрием Овсянниковым в аэропорту Ижевска и с мэром Южно-Курильска Вячеславом Власенко с одного из совещаний в видеоформате пресс-секретарь президента отметил, что «такие эпизоды» случаются. «У нас достаточно большое население, и у нас большой государственный аппарат, муниципальный аппарат, большая география страны, поэтому бывают такие эпизоды», — пояснил Песков.

В Кремле напомнили о дисциплине во время распространения коронавируса
Общество
Фото:Софья Сандурская / АГН «Москва»

Ранее, 5 апреля, Овсянников отказался проходить через рамку металлодетектора и показывать документы сотрудникам аэропорта. Как сообщал РЕН ТВ, в ответ на обращенную к нему просьбу Овсянников начал ругаться с использованием нецензурной лексики и, проигнорировав сотрудников, направился к стойке регистрации. В Минпромторге сочли поведение Овсянникова грубым нарушением кодекса этики госслужащих и пообещали провести внутренне расследование. В ведомстве отметили, что такое поведение особенно недопустимо в условиях эпидемии коронавирусной инфекции.

Сам Овсянников объяснил, что ранее его никогда не просили предъявить посадочный талон на входе в аэропорт Ижевска. Он отметил, что в итоге выполнил все требования сотрудников аэропорта.

Замминистра объяснил инцидент с посадочным талоном в аэропорту Ижевска
Общество
Дмитрий Овсянников

Инцидент с мэром Южно-Курильска Вячеславом Власенко произошел в конце марта во время совещания правительства Сахалинской области по инвестиционной деятельности. Как писало издание Sakhalin.info, в ходе онлайн-встречи Власенко находился перед камерой со своим первым заместителем Елизаветой Андреевой. На опубликованных на портале кадрах видно, что во время записи Власенко на некоторое время положил руку на колени Андреевой.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Теги
Лента новостей
Минюст не увидел оснований для признания Урганта и Пугачевой иноагентами Политика, 06:14
Вьетнам и Китай стали самыми быстрорастущими направлениями отдыха россиян Общество, 06:00
В аэропорту Калуги ввели ограничения на полеты Политика, 05:21
Работодатели этим летом запланировали меньше корпоративов Общество, 05:16
«РИА Новости» сообщило о последствиях атаки БПЛА на проспекте Вернадского Политика, 05:10
«РИА Новости» сообщило о последствиях атаки дрона в Одинцово Политика, 04:52
СК возбудил дело после взрыва в Ставрополе Общество, 04:18
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Аэропорт Внуково возобновил прием и отправку самолетов Политика, 04:14
Рубио в беседе с Лавровым призвал к диалогу как единственному пути Политика, 04:06
Маск сообщил, что его работа госслужащим «подходит к концу» Политика, 03:53
Politico узнало об увольнении оставшихся сотрудников «Голоса Америки» Политика, 03:33
Зеленский сообщил о работе с Мерцем над поставками TAURUS Политика, 03:30
Суд в США признал пошлины Трампа незаконными Политика, 03:22
В Петербурге на заводе «Авангард» вспыхнул пожар Общество, 03:01