Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

СК проверит рассказавшую в Instagram о нарушении карантина россиянку

Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

В Свердловской области следователи проверят местную жительницу, рассказавшую в Instagram о своем нарушении правил самоизоляции после отдыха в Таиланде, говорится на сайте управления СК по региону.

Следственный комитет заинтересовался россиянкой после сообщений в интернете о том, что жительница города Алапаевска рассказывает в социальной сети о своем намерении нарушить общие правила по сдерживанию нового коронавируса. Она заявила на своей странице, что не намерена соблюдать двухнедельный карантин, положенный после приезда из стран с неблагоприятной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

«СКР планируется установить и опросить указанную женщину и ее родственников, знакомых, решить вопрос о направлении гражданки на соответствующее медобследование», — уточняется в сообщении.

Поступок женщины потенциально опасен для жизни и здоровья окружающих.

«Действиям (бездействию) женщины будет дана правовая оценка», — заявил СК.

В Таиланде отдыхала с семьей жительница Алапаевска Анастасия Бушуева, уточняет уральское информагентство URA.Ru. О возвращении из-за границы она рассказала в своем видео, где заявила, что «Бушуевы под карантин не подходят». Женщина аргументировала решение тем, что они улетели из королевства за день до объявления карантина в Таиланде.

«Никто нас дома сидеть не обязывал, и в принципе делаем то, что хотим», — заявила Анастасия Бушуева.

Жители Алапаевска сообщили после публикации в Instagram, что женщина действительно не соблюдает правила самоизоляции, посещает общественные места и уже контактировала в городе с большим количеством людей.

Как выглядят города России во время пандемии коронавируса. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Ранее главный внештатный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова признала свою вину в нарушении режима самоизоляции. После поездки в Испанию Санникова продолжила ходить на работу и преподавать в Ставропольском государственном медицинском университете. 17 марта ее госпитализировали с подозрением на новый коронавирус.

26 марта стало известно , что более 10 тыс. сотрудников МВД и Роспотребнадзора ежедневно проверяют соблюдение мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В первую очередь полиция следит за самоизоляцией вернувшихся из-за границы. На тот момент к ответственности за нарушение карантина привлекли всего более 500 человек.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 17:46
В Германии выдали ордер на арест украинца по делу о почтовых диверсиях Политика, 22:37
Автор новой биографии Дурова рассказал детали его встречи с Путиным Политика, 22:17
В Турции разбился самолет с главой Генштаба Ливии Политика, 22:15
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 22:14
WSJ узнала о массовой переброске войск США к берегам Венесуэлы Политика, 22:00
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 21:58
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
На Чернобыльской АЭС предупредили о разрушении саркофага при новом ударе Политика, 21:44
В «Финаме» допустили, что могут открыть доступ к рынку Малайзии в 2026-ом Инвестиции, 21:31
Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска на границе Политика, 21:26
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
На Украине признали оперативное окружение Мирнограда российской армией Политика, 21:16
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Спорт, 21:01