Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти Москвы рассмотрят вопрос продления выходной недели из-за вируса

Решение примут по итогам нерабочей недели, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова. Оно будет зависеть от развития в столице ситуации с коронавирусом, уточнил она
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Вопрос о необходимости продления нерабочих дней будет рассмотрен в конце следующей недели. Об этом сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова в эфире телеканала «Россия 1».

Она отметила, что на данный момент нерабочей объявлена только неделя по 5 апреля. «В конце следующей недели в зависимости от развития ситуации с коронавирусом будут приняты адекватные меры», — уточнила она.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

25 марта президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе с 30 марта по 3 апреля в целях борьбы с распространением коронавируса. Согласно документу, все дни недели объявлены выходными, но с сохранением заработной платы.

При этом на работу придется выйти сотрудникам органов власти, банков, медицинских и аптечных организаций, а также сотрудникам предприятий в сфере обеспечения продуктами питания и неотложных работ.

Путин объявил следующую неделю нерабочей
Общество

Как именно московские власти будут решать вопрос о продлении нерабочей недели, Ракова не уточнила. Согласно Трудовому кодексу (ТК), перенос установленных законом выходных дней может быть осуществлен постановлением правительства либо федеральным законом.

Режим повышенной готовности в Москве. Фоторепортаж
Фотогалерея 

По последним данным, в России число подтвержденных случаев коронавируса составляет 840 человек. Наибольшая часть из них (546) была выявлена в Москве.

В столице запустили девять лабораторий для проведения тестирований на коронавирус, сообщили в оперативном штабе Москвы. «На сегодняшний день мы проводим около 4 тыс. исследований в сутки в столичных лабораториях. В течение ближайшей недели планируем увеличить мощности до 13 тыс. исследований в сутки», — заявила Ракова.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
МВД Кубы сообщило о засланном из США сообщнике стрелявших с катера Политика, 06:01
Военные сбили четыре БПЛА над Тульской областью Политика, 05:46
Куба сообщила, что задержанные на катере живут в США и имеют судимость Политика, 05:26
МВД Кубы узнало о террористических намерениях задержанных с катера Политика, 04:57
Рубио назвал небезграничным терпение Трампа в мирном процессе по Украине Политика, 04:55
Axios узнал, что Зеленский заявил Трампу о надежде конфликта в 2026-м Политика, 04:29
В МИД обвинили ВСУ в применении отравляющих веществ Политика, 03:55
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Военные сбили дрон близ Воронежа Политика, 03:47
Рубио рассказал о видении Трампом договора по ядерному оружию Политика, 03:32
Алаудинов сообщил, что большинство жителей покинули Сумы Общество, 03:25
Минтруд предложил изменить список профессий для альтернативной службы Общество, 03:01
Министр культуры Франции объявила об уходе из правительства Лекорню Политика, 02:56
Аэропорт Калуги временно приостановил полеты Политика, 02:32
Вэнс выразил надежду, что инцидент с перестрелкой близ Кубы «не так плох» Политика, 02:22