Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Смоленске губернатор предложил уволиться выехавшей за рубеж чиновнице

Алексей Островский
Алексей Островский (Фото: admin-smolensk.ru)

В Смоленской области специальная комиссия рассмотрит случай замглавы департамента здравоохранения региона Кристины Рябковой, уехавшей в отпуск за границу во время пандемии нового коронавируса. Об этом говорится в комментарии губернатора региона Алексея Островского, поступившем в РБК.

«Считаю, что Рябкова, не дожидаясь выводов комиссии, должна принять самостоятельное решение о прекращении работы в замещаемой должности», — уточнил Островский.

Как привычная жизнь переходит в онлайн из-за коронавируса. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Рябкова согласовала отдых 21 февраля, до введения ограничительных мер из-за распространения в России нового коронавируса. Тем не менее, по словам губернатора, она должна была «подумать об этической составляющей данного вопроса», лично прервать отдых и вернуться в страну для исполнения своих служебных обязательств. Ситуацию Рябковой рассмотрит созданная Островским комиссия по соблюдению государственными служащими режима повышенной готовности в области, связанного с угрозой нового коронавируса.

Чиновница здравоохранения уехала на отдых в Египет, сообщает региональное издание Smolnarod. На рабочем месте Рябковой знали о ее отпуске в стране с неблагоприятной ситуацией по распространению вируса.

Ранее чиновники и медики в регионах уже подвергались взысканиям после заграничного отдыха в разгар пандемии и несоблюдения мер эпидемиологической безопасности. Губернатор Калужской области заявил 23 марта о необходимости привлечь к дисциплинарной ответственности главврача областной больницы Владимира Кондюкова, отдыхавшего в Таиланде. В Ставропольском крае главный инфекционист региона Ирина Санникова стала 23 марта фигурантом уголовного дела после того, как скрыла отпуск в Испании и вышла на работу без соблюдения самоизоляции. Санникова оказалась заражена новым коронавирусом.

В России число заболевших новым коронавирусом выросло на 25 марта до 658 человек. За сутки выявили 163 новых случая заражения. Больше всего заболевших находится в столице.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
ЦБ не видит рисков оттока вкладов при дальнейшем снижении ставок Инвестиции, 16:53
Набиуллина заявила о финансовой устойчивости большинства застройщиков Экономика, 16:52
Минпромторг объяснил, кого не коснется изменение расчета утильсбора Экономика, 16:49
Зампред ЦБ Заботкин описал, каким будет курс рубля Инвестиции, 16:44
Руководство «Укртранснафта» блокирует прокачку нефти по «Дружбе» в Европу Политика, 16:44
Зеленский утвердил состав украинской делегации на переговорах в Женеве Политика, 16:43
На какие автомобили действуют самые большие скидки в России. Таблица Авто, 16:33
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Соперник Орбана объявил себя жертвой «компромата в российском стиле» Политика, 16:31
Девятилетняя дочь Бьорндалена выступила за сборную Минска по биатлону Спорт, 16:29
Фигурантов дела о покушении на Алексеева обвинили в терроризме Политика, 16:29
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
МИД Швейцарии подтвердил, что готов организовать встречу Киева и Москвы Политика, 16:26
Выращивающий какао в Венесуэле россиянин назвал честную цену на шоколад
РАДИО
Общество, 16:24
ПСБ получил награду за электронные банковские гарантии для МСБ Пресс-релиз, 16:23