Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Мишустин поручил создать оперативный штаб для профилактики коронавируса

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил организовать оперативный штаб, задачей которого должна стать координация усилий различных органов исполнительной власти, ответственных за профилактику и контроль за распространением нового коронавируса. Это произошло во время совещания в правительстве, говорится в опубликованном на сайте кабмина сообщении.

В совещании принимали участие глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко, вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Минтранса Евгений Дитрих, глава авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев, глава Роспотребнадзора Анна Попова. Все они, а также руководители МЧС, МВД и Минпромторга, вошли в оперативный штаб.

По итогам совещания Роспотребнадзору поручили подготовить план по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции. Сделать это ведомство обязали в двухдневный срок.

В Кремле оценили меры Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусом
Политика
Анна Попова

Вспышка коронавируса 2019-nCoV впервые была зарегистрирована в китайском городе Ухань в декабре прошлого года. К настоящему моменту число заразившихся в Китае превысило 2,8 тыс. человек, 81 человек погиб от вызываемой вирусом пневмонии. Случаи заболевания отмечены практически во всех провинциях КНР, а также в Таиланде, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Франции и США.

В России пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания. Ранее в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление с рекомендацией утвердить меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и предоставить в ведомство список стационаров, куда можно было бы отправлять пациентов с симптомами, «не исключающими заболевание новой коронавирусной инфекцией».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Reuters узнал о проекте США для обхода цензуры в ЕС Технологии и медиа, 04:22
Фицо предупредил Зеленского, что шантаж нефтью не приблизит Украину к ЕС Политика, 04:11
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента после ударов США по Ирану Политика, 03:41
Стали известны полуфинальные пары хоккейного турнира на Олимпиаде Спорт, 03:21
Юрист Верхнебаканского завода отказался комментировать отзыв иска Общество, 03:13
CBS узнал о готовности военных США к удару по Ирану в субботу Политика, 03:05
Глава Ленобласти сообщил об отражении воздушной атаки на регион Политика, 02:55
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Норвежский клуб российского вратаря сотворил третью подряд сенсацию в ЛЧ Спорт, 02:37
Белый дом сообщил о «значительном прогрессе» на переговорах в Женеве Политика, 02:23
Экс-премьер Израиля раскритиковал Такера Карлсона за слова о задержании Политика, 01:58
Резервуар с нефтепродуктами в Псковской области загорелся из-за дронов Политика, 01:36
В США переговоры по Ирану в Женеве назвали «гамбургером, набитым ничем» Политика, 01:26
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В аэропорту Пскова ввели временные ограничения на полеты Политика, 01:11