Перейти к основному контенту
Общество ,  
6 

В Петербурге из-за сообщений о минировании эвакуировали девять судов

В Санкт-Петербурге после полудня 20 декабря из-за сообщений о минировании эвакуировали здания девяти судов, сообщила объединенная пресс-служба судов города в Telegram.

Начиная с 12:40 людей вывели из Красногвардейского, Сестрорецкого, Василеостровского, Приморского, Октябрьского, Ленинского, Дзержинского, Петроградского и Куйбышевского судов. Позднее в пресс-службе сообщили, что Красногвардейский, Сестрорецкий, Ленинский, Октябрьский и Приморский суды вернулись к работе.

«На электронную почту судов поступили сообщения, что здания заминированы. Все проверили, ничего не обнаружили. Суды начинают возвращаться к работе», — сообщили РБК в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Петербургский городской суд эвакуировали из-за требования в 120 биткоинов
Общество
Фото:Замир Усманов / Global Look Press

Анонимные угрозы о минировании суды Петербурга получают с конца ноября. В сообщениях о взрывных устройствах неизвестные тогда указали, что продолжат «минировать» суды, пока бизнесмен Константин Малофеев не вернет «украденные» 120 биткоинов. Утром 18 декабря в Санкт-Петербурге эвакуировали здания четырех судов, на следующий день эвакуации продолжились, но теперь сообщения о минировании поступили и в суды Москвы.

Теги
Лента новостей
Доходы государства от дивидендов ВТБ направят на финансирование ОСК Бизнес, 01:07
Из-за пожара в отеле в Анталье эвакуировали более 600 человек Общество, 00:48
WSJ узнала сроки возможного удара Израиля по Ирану Политика, 00:33
Хегсет отверг данные о приказе приостановить кибероперации против России Политика, 00:23
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 12 июн, 23:59
На пляже в Турции обнаружили дрон-камикадзе Общество, 12 июн, 23:53
В США сенатора вытолкали с пресс-конференции о протестах в Калифорнии Политика, 12 июн, 23:35
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Иркутской области начали проверку после слов об участниках спецоперации Политика, 12 июн, 23:20
Госдеп предупредил об «обострении напряженности» на Ближнем Востоке Политика, 12 июн, 23:02
Air India объявила о гибели 241 находившегося на борту Boeing Dreamliner Общество, 12 июн, 22:54
Рейс «Азимута»‎ из Москвы в Тбилиси задержали на 15 часов Общество, 12 июн, 22:32
В работе Amazon, Spotify и сервисов Google по всему миру произошли сбои Технологии и медиа, 12 июн, 22:16
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 12 июн, 22:12
Глава МИД Германии не увидел повода и возможности для встреч с Лавровым Политика, 12 июн, 22:10