Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Крыму ответили на предложение Зеленского по возвращению полуострова

В Крыму исключают возможность обсуждения возвращения полуострова в состав Украины. Об этом заявил РБК сенатор от республики Крым, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Так он прокомментировал предложение украинского президента Владимира Зеленского о проведении переговоров по Крыму с участием Вашингтона и Москвы.

«Каким боком США могут помочь Украине в решении вопроса по Крыму? Какое отношение США имеют к Крыму?» — сказал он.

По словам Цекова, вне зависимости от того, какое влияние Соединенные Штаты оказывают на Европу, помочь Зеленскому решить вопрос с полуостровом могут те, кто имеет влияние в Крыму. «А на Крым имеет влияние только одна Россия. И Зеленский может решать этот вопрос только с Россией, причем не на предмет возвращения его в состав Украины, а на предмет признания Крыма составной частью России. Это процесс уже безвозвратный», — добавил сенатор.

Зеленский предложил привлечь США к обсуждению темы Крыма
Политика

Цеков отметил, что Зеленскому следует думать скорее о том, как «снять раз и навсегда» вопрос Крыма и выстраивать «нормальные отношения» с Россией.

Зампредседателя Госсовета Республики Крым Ефим Фикс также считает, что никто не сможет помочь Киеву с возвращением республики в состав Украины.

«Потому что Крым является составной частью России. И Крым вошел в состав Российской Федерации по волеизъявлению крымчан. Это главная позиция, которая определяет нахождение Крыма в составе России», — прокомментировал он РБК заявление Зеленского.

Фикс заявил, что перед Киевом на предстоящем саммите «нормандской четверки» стоит задача «доказать свою состоятельность» по реализации минских соглашений.

Ранее Владимир Зеленский в интервью Gazeta Wyborcza предложил привлечь к переговорам по Крыму США. В Кремле ответили, что вопрос с возвращением полуострова не подлежит обсуждению ни в одном из форматов.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 23:02
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 23:02
Трамп пригрозил ИГ «очень серьезным» ответом Политика, 23:02
Посланник Трампа по Белоруссии не исключил освобождение еще 1000 человек Политика, 22:59
Музыкант и лидер протестов в Белоруссии: Чем известна Мария Колесникова 22:29
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
В аэропорту Геленджика приостановили полеты Политика, 22:17
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ на Севастополь Политика, 22:15
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Зеленский анонсировал встречу с США и оценил шансы на мир Политика, 21:57
В аэропорту Краснодара ограничили полеты Политика, 21:48
Силовики провели рейд на вечеринке в честь 10-летия альманаха moloko plus Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Российская конькобежка Коржова отобралась на Олимпиаду Спорт, 21:36
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23