Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Белом доме заявили о готовности к разным вариантам импичмента Трампа

Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Susan Walsh / AP)

Белый дом готов к вариантам, при которых рассмотрение дела об импичменте президента США Дональда Трампа дойдет до американского сената или не пройдет палату представителей. Об этом сообщила CBS старший советник американского лидера Келлиэнн Конуэй.

По ее словам, в случае процесса в сенате будет возможность вызвать свидетелей от обеих сторон, а также представить другие доказательства. При этом Конуэй отметила, что в числе свидетелей может предстать пожаловавшийся на Трампа осведомитель со своим адвокатом. Она также сообщила, что многие представители Демократической партии не видят убедительных доказательств.

Трамп сообщил о несогласии 75% американцев с импичментом
Политика

Накануне Трамп на своей странице в Twitter заявил, что процесс импичмента, инициированный Демократической партией США, не поддерживают 75% американцев.

Ранее в Белом доме сообщали, что американский лидер положительно относится к рассмотрению дела об импичменте в сенате страны, если процесс не остановится на уровне палаты представителей.

Палата представителей США, большинство в которой принадлежит демократам, запустила процедуру импичмента в отношении американского президента 25 сентября этого года. Поводом для этого послужил июльский телефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По данным The Wall Street Journal, во время беседы Трамп попросил украинского лидера организовать расследование в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантера, до 2019 года входившего в совет директоров украинской частной газовой компании Burisma Holdings. По словам спикера нижней палаты американского конгресса Нэнси Пелоси, Трамп оказывал на Зеленского давление и злоупотреблял властью. Впоследствии Белый дом опубликовал стенограмму разговора глав двух государств.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Шедший из России танкер принудительно отправили в Марсель для проверки Политика, 20:33
Входившая в топ-100 рейтинга WTA теннисистка попалась на допинге Спорт, 20:33
Мурманск и Североморск частично остались без света из-за непогоды Политика, 20:25
«Зенит» объявил об уходе лучшего бомбардира РПЛ-2024 в бразильский клуб Спорт, 20:16
В Европе заявили, что «еще не конец» проблем с США Политика, 20:16
Эксперты оценили перспективы переговоров в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 20:15
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 20:05
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Изъятые активы владельца «Кириешек» перешли в управление РСХБ Бизнес, 20:05
Московское «Динамо» обыграло клуб Слуцкого в серии пенальти Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Бакинский метрополитен снизит зависимость от российских поездов Бизнес, 20:00
Путин назначил нового главу управления по работе с обращениями граждан Политика, 19:50
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в товарищеском матче в ОАЭ Спорт, 19:49
Президент ОАЭ пожелал успеха на переговорах России, США и Украине Политика, 19:46