Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

СМИ узнали о хозяевах готовящейся снести киноцентр «Соловей» компании

Компания «Киноцентр», которая планирует снести крупнейший в Москве кинотеатр «Соловей», может быть связана с бывшими акционерами банка «Хованский», сообщает газета «Ведомости». По данным издания, до того, как «Хованский» был продан чешскому J&T Bank, его крупнейшим акционером была зарегистрированная по одному адресу с АО «Киноцентр» компания «Лукомер», принадлежащая Эдуарду и Вадиму Меркиным.

Источник, близкий к руководству АО «Киноцентр», сообщил «Ведомостям», что банк «Хованский» был одним из финансовых консультантов по продаже проекта, в рамках которого на месте «Соловья» планируется построить жилой комплекс. Однако нынешних акционеров «Киноцентра» источник не назвал.

Представитель Промсвязьбанка сообщил «Ведомостям», что банк осуществляет финансовое сопровождение проекта. По оценке экспертов, строительство на месте «Соловья» может обойтись в 5–12 млрд руб. Однако партнер Colliers International Владимир Сергунин полагает, что от продажи апартаментов владельцы нового комплекса смогут выручить до 50 млрд руб.

РБК направил запрос в пресс-службу АО «Киноцентр».

CМИ узнали о планах перестроить киноцентр «Соловей» в жилой комплекс
Бизнес

О планах сноса «Соловья» «Ведомости» сообщили в ноябре 2018 года. Тогда же министр культуры России Владимир Мединский заявил, что, по его мнению, «для города важнее кинотеатр, чем очередная безумная застройка».

В декабре главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сказал, что все необходимые для реализации проекта документы подписаны, однако окончательного решения пока нет и обсуждается возможность сохранения функционирующего киноцентра.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
«Краснодар» сохранил лидерство в РПЛ после победы над «Ростовом»Спорт, 19:14
Эрдоган в телефонном разговоре с Трампом поддержал его усилия по УкраинеПолитика, 18:40
«Спартак» упустил преимущество в две шайбы, но смог обыграть «Северсталь»Спорт, 18:33
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
На Украине сменили начальника Генштаба ВСУПолитика, 18:26
Рубио назвал многообещающими переговоры с Россией по УкраинеПолитика, 18:12
В Киеве заявили, что смирились с потерей части территорийПолитика, 17:52
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Загитова заявила, что больше не примет участие в Кубке «Первого канала»Спорт, 17:47
Тушение горящей фермы с 3 млн насекомых в Ижевске. ВидеоОбщество, 17:46
Уолтц ответил на вопрос о территориях в мирном плане Трампа по УкраинеПолитика, 17:43
«Рубин» второй раз в сезоне победил «Пари НН»Спорт, 17:28
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Сына экс-замглавы Брянской области Тимошенко арестовали по делу о взяткеПолитика, 17:11
Спецпосланник Трампа позитивно оценил встречу с Путиным в КремлеПолитика, 17:06