Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Пранкеры выложили разговор с главой Миссисипи о «президенте Порошинском»

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) заявили, что разыграли губернатора штата Миссисипи Фила Брайанта от имени бывшего посла Украины в США Валерия Чалого (занимал эту должность с 10 июля 2015 года по 19 июля 2019 года). Запись разговора размещена на YouTube-канале Vovan222prank. РБК обратился за комментарием к губернатору Миссисипи Филу Брайанту.

В беседе с губернатором пранкеры затронули несколько тем. В частности, они обсудили возможный визит в США президента Украины. Говоря об украинском лидере, губернатор упомянул бывшего президента страны Петра Порошенко.

«Президент Порошинский... Порошенско... собирается в Соединенные Штаты?» — поинтересовался губернатор.

«Да, уже скоро», — ответил представившийся послом пранкер.

«О, господин посол, мы с огромным удовольствием приняли бы его», — отреагировал губернатор.

Кроме того, собеседники затронули тему голодомора на Украине в 1932–1933 годы. Один из пранкеров от имени посла заявил, что к голодомору причастна Россия и лично президент страны Владимир Путин. Также пранкер упомянул события в Донбассе и Крыму.

Российские пранкеры разыграли сенатора США от лица турецкого министра
Политика

«Это такой человек (Владимир Путин. РБК), которому я бы не стал доверять. И для большей части мира он воплощение зла. Надеюсь, наш президент (Дональд Трамп.  РБК) в курсе. И я сразу же поделюсь этим при первой выдавшейся возможности. Он (Трамп. — РБК) должен понимать, что многие считают Путина воплощением зла, понимают, на что он способен, и не стоит его недооценивать», — сказал губернатор.

Пранкер также упомянул тему производства военных кораблей, радиолокационных комплексов и различных комплектующих для боевых дронов. От имени посла он сообщил о желании Петра Порошенко приобрести ковбойские сапоги из кожи местных аллигаторов, которых разводят в Миссисипи.

В конце беседы пранкеры попросили у губернатора штата включить Украину в состав США, назвав это желание мечтой Порошенко. Однако Брайант усомнился в возможности такой сделки.

«Я думаю, что здесь могут возникнуть некоторые трудности. Это за пределами компетенций любого губернатора. По этому вопросу вы сможете пообщаться с Госдепартаментом. Но я думаю, что этого не произойдет. Мы изучим этот момент, и я попрошу моего советника по юридическим вопросам изучить этот момент. Но это не входит в круг компетенций и полномочий губернатора штата», — сказал Брайант.

Пранкеры почти год общались с македонским премьером от лица Порошенко
Политика

Ранее в октябре Вован и Лексус разыграли губернатора Аляски Майка Данливи, представившись экс-премьером Украины Владимиром Гройсманом. Разговор касался вымышленной угрозы возвращения Аляски в состав России.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Гришковец рассказал, как Золотовицкий играл на сцене несмотря на болезнь Общество, 11:26
Тимошенко заявила о фактическом захвате офиса «Батькивщины» при обысках Политика, 11:25
Объем продаж просекко в 2025 году превысил 667 млн бутылок Вино, 11:15
Украинская гимнастка раскритиковала выступающую за Германию россиянку Спорт, 11:13
Стало известно время смерти Игоря Золотовицкого Общество, 11:12
Власти Коста-Рики заявили о предотвращении покушения на президента Чавеса Политика, 11:10
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Шортисты за сутки потеряли $600 млн при росте биткоина Крипто, 11:09
Какие страны ЕС поставили Киеву меньше всего военной помощи. Инфографика Политика, 11:06
Какая льготная ипотека осталась доступна россиянам в 2026 году Недвижимость, 10:59
«УП» узнала о предъявленном Тимошенко подозрении в коррупции Политика, 10:58
Названы четыре района Москвы со снижением цен на новостройки за год Недвижимость, 10:58
Россия поднялась в рейтинге стран с «сильными паспортами» Политика, 10:53
Что стимулирует компании инвестировать в наем и обучение ИБ-специалистов Отрасли, 10:52