Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Фигуранты дела «Нового величия» и протестов в Москве поженились в СИЗО

Фигурантка дела «Нового величия» Анна Павликова и фигурант «московского дела» Константин Котов поженились в московском СИЗО. Об этом РБК сообщила сестра невесты Анастасия.

По ее словам, церемония бракосочетания состоялась в 11:00. «Все произошло быстро, ему штамп поставили, она съездила в загс, с кольцом, со свидетельством. Мы сейчас в суде, у Ани заседание в 14:00. Потом дома отметим, семьей. Мы очень рады что так получилось, они давно хотели поженится», — рассказала сестра Павликовой.

По ее словам, кольцо для невесты выбирали через адвоката Котова Марию Эйсмонт. Жениху кольцо понравилось, добавила Анастасия.

Ранее о намерениях Павликовой и Котова пожениться сообщала мать невесты. По ее словам, Котов очень поддерживал девушку, писал ей письма, присылал передачки. Адвокат Анны Павликовой Ольга Карлова подтвердила РБК, что ее подзащитная и Константин Котов подали заявление о браке в конце сентября.

Десятерых членов организации «Новое величие» задержали в марте 2018 года и обвинили в создании экстремистского сообщества. Павликовой на момент ареста было меньше 18 лет. В мае Павликовой, которая находится под домашним арестом, и еще семерым фигурантам дела продлили меры пересечения до 18 ноября.

Константина Котова приговорили к четырем годам лишения свободы за неоднократное нарушение установленного порядка или организации митинга (ст. 212 УК России). Свою вину он не признал. Последний раз Котова задержали 13 августа за скандирование лозунгов около администрации президента после несогласованной акции на проспекте Сахарова в Москве.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народницкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41
Стубб допустил урегулирование по Гренландии к концу недели Политика, 20:37
Двое погибли при ударе дрона по машине в Брянской области Политика, 20:30
Встреча на Аляске попала в видео к годовщине инаугурации Трампа Политика, 20:27
Россиянку заподозрили в нарушении Теннисной антикоррупционной программы Спорт, 20:19
Лукашенко объяснил сведения о миллиардном взносе в «Совет мира» Трампа Политика, 20:02