Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Как получить полную информацию о своем бизнесе от смарт-терминала РБК и СберБизнес, 12:07
В МОК назвали вредным для спорта запрет украинцам на турниры с россиянами Спорт, 12:05
Губернатор заявил о сбросе ВСУ взрывчатки на дом культуры в курском селе Политика, 12:03
Правительство выдаст ₽86,5 млрд 10 регионам на развитие электротранспорта Экономика, 12:00
Россия оспорила иск бывшей структуры ЮКОСа из-за московского курьера Экономика, 11:53
Экс-лыжница выиграла третье золото на чемпионате России по биатлону Спорт, 11:52
Транзит российского газа через Украину за день упал более чем на 11% Политика, 11:37
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Шойгу заявил о кратном росте выпуска боеприпасов Политика, 11:19
Бизнес способен на большее: как делать отчет для налоговой одной кнопкой РБК и СберБизнес, 11:18
Россиянин объяснил отказ от участия в ЛГБТ-акции в НХЛ Спорт, 11:02
Трамп собрал $4 млн за пять часов после сообщений о выдвижении обвинений Политика, 10:59
Наместник Киево-Печерской лавры сообщил прихожанам о домашнем аресте Политика, 10:54
В Крыму назвали срок «переломного момента» в конфликте на Украине Политика, 10:44
Лондон сравнил концепцию внешней политики России с первоапрельской шуткой Политика, 10:34
Общество ,  
0 

Росавиация опровергла возобновление авиасообщения с Грузией

Информация о том, что авиасообщение между Россией и Грузией восстановлено, не соответствует действительности. Об этом РБК сообщил представитель Росавиации.

«Допуск — это право компании. Как только будут сняты ограничения на полеты в Грузию, авиакомпания Сибирь сможет воспользоваться этим правом», — сказал представитель.

Ранее СМИ сообщили о том, что Россия восстановила авиасообщение с Грузией. В частности, Lenta.ru писала, что авиакомпании «Сибирь» «разрешили летать» из Москвы в Кутаиси. Издание ссылалось на приказ Росавиации, опубликованный (.pdf) на сайте ведомства.

В самом документе говорится, что «Сибирь» получила допуск на осуществление рейсов по маршруту Москва — Кутаиси с частотой семь раз в неделю. Как пояснил РБК представитель Росавиации, допуск не означает восстановление полетов, а дает ей право на перевозки после снятия ограничений на авиасообщение.

Россия ввела временный запрет на прямые полеты в Грузию 8 июля этого года. Поводом для этого стали протестные акции в Тбилиси, вызванные тем, что депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов во время открытия заседания Межпарламентской ассамблеи православия в парламенте Грузии сел в кресло спикера. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, запрет на прямые полеты будет действовать до тех пор, пока не исчезнут «любые угрозы для безопасности наших граждан».

В начале октября глава грузинского МИДа Давид Залкалиани сообщил, что Грузия готова к восстановлению прямого авиасообщения с Россией и выступает за скорейшее снятие запрета на перелеты. 8 октября глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что авиасообщение может быть восстановлено в «ближайшее время».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"