Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ узнали о новом возможном покупателе российских Су-57

Мьянма заинтересована в покупке российских истребителей пятого поколения Су-57. Об этом сообщает журнал Military Watch.

Как отмечает издание, программа модернизации ВВС государства предполагает закупки тяжелых истребителей. В 2018 году Мьянма закупила у России шесть многоцелевых истребителей Су-30 и планирует заказать еще несколько, по данным журнала. Но их мощности может не хватить для того, чтобы оказать противодействие сопернику в воздухе. В то же время Су-57, согласно статье, даже в меньшем количестве способны существенно усилить оборону страны.

Из достоинств истребителя журнал отмечает его способность поражать морские цели на дальнем расстоянии. Помимо этого истребитель можно оснастить дальнодействующей управляемой ракетой P-37, говорится в статье.

Предполагается, что Су-30 станут дополнением к Су-57, покупка которых потребует значительных средств. Первые, говорится в статье, можно также использовать для обучения пилотов, перед тем как они перейдут на истребителя пятого поколения.

По предположениям журнала, заказы Мьянмы будут не такими большими, как у Индии, Турции и Вьетнама, но интерес к новейшим российским истребителям может сохраняться долгое время, а первый заказ государство может сделать до середины 2020 года.

В начале сентября посол Мьянмы Ко Ко Шейн в интервью «РИА Новости» сообщил о том, что страна думает над покупкой Су-57. «Мы хотели бы купить не только истребители Су-30, но и самолеты следующего поколения, конечно, в том случае, если Россия захочет их продавать», — говорил тогда Шейн.

Путин на вопрос Эрдогана о Су-57 ответил словами «можете купить»
Политика

С февраля 2018 года истребители Су-57 проходили испытания в боевых условиях в Сирии, а в конце июня глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил о заключении госконтракта на покупку 76 истребителей — машины должны быть поставлены в армию до 2028 года. О своем интересе к этим машинам ранее уже заявляла Турция — по словам президента этой страны, Реджепа Тайипа Эрдогана, переговоры по поставкам уже ведутся.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
«Обозреватель» узнал об обысках у Арахамии Политика, 00:46
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко Политика, 13 янв, 23:57
СК завершил следствие по делу бывшего замглавы Минобороны Булгакова Политика, 13 янв, 23:49
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 13 янв, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 13 янв, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 13 янв, 23:19
Трамп заявил, что США продолжат сотрудничать с Венесуэлой Политика, 13 янв, 23:08
WSJ узнала о плане трех стран убедить США не наносить удары по Ирану Политика, 13 янв, 23:06
Каллас сообщила о работе над 20-м пакетом санкций Евросоюза против России Политика, 13 янв, 22:56
Во главе «Манчестер Юнайтед» поставили бывшего игрока команды Спорт, 13 янв, 22:56