Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Порошенко принял участие в акции против «формулы Штайнмайера» на майдане

Бывший президент Украины Петр Порошенко принял участие в акции протеста против подписания «формулы Штайнмайера», которая проходит на майдане Независимости в Киеве. Об этом сообщают издания «Депо.ua» и «Буквы».

Он также поблагодарил украинцев, которые вышли на улицы Киева. «Спасибо десяткам тысяч неравнодушных, которые сегодня собрались на майдане Независимости в Киеве, чтобы сказать: «Нет капитуляции!» — написал политик в Facebook.

Запись в facebook пользователя petroporoshenko

В акции протеста «Остановим капитуляции» против реализации «формулы Штайнмайера», предусматривающей введение особого статуса Донбасса, приняли участие около 10 тыс. человек, сообщает полиция Киева в Facebook. Нарушений зафиксировано не было.

Как сообщает ТСН, многие участники акции в Киеве пришли с украинскими флагами и плакатами с надписями: «Нет капитуляции», «Нет амнистии», «Слуга выходи, народ пришел» и другими, протестующие также скандируют «Слава Украине».

По данным телеканала «Прямой», акция против подписания «формулы» проходит по всей Украине. В частности, митинги состоялись во Львове, Одессе, Днепре, Николаеве и других городах республики.

Ранее, 2 октября, в украинских городах уже прошли акции «Нет капитуляции!» против «формулы Штайнмайера». Количество участников в Киеве оценивалось в пределах 1 тыс. человек. На следующий день президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «слышит протестующих».

1 октября стало известно, что контактная группа по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины утвердила на заседании в Минске так называемую формулу Штайнмайера. Документ предусматривает проведение местных выборов в самопровозглашенных ЛНР и ДНР и предоставление Донбассу особого статуса.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01