Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Рейтинг Джо Байдена упал почти до минимума

Рейтинг бывшего вице-президента США Джо Байдена, считающегося наиболее сильным потенциальным соперником американского лидера Дональда Трампа на президентских выборах в 2020 году, упал почти до минимальной отметки. Об этом свидетельствуют данные ресурса Real Clear Politics.

По данным портала, Байден по-прежнему лидирует среди представителей Демократической партии, однако по состоянию на начало октября его готовы поддержать лишь 26,2% опрошенных. Этот показатель всего на 0,2% выше, чем данные от 5 июля, когда был зафиксирован минимальный рейтинг политика. В апреле этого года, когда Байден заявил о намерении участвовать в выборах, его рейтинг составлял 30,3%, в мае показатели доходили до 41,4%.

Бывший вице-президент также испытывает проблемы с финансированием своей предвыборной кампании. По данным NBC, с июля по сентябрь 2019 года политик собрал $15,2 млн, уступив сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу, на чью компанию за этот период пожертвовали более $25 млн, и мэру Саут-Бенда Питу Бутиджичу, собравшему $19,1 млн.

Падение рейтинга бывшего вице-президента началось на фоне скандала, связанного с состоявшимся в июле телефонным разговором между американским лидером Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским. В середине сентября Wall Street Journal узнала у источников, что в ходе беседы президент США потребовал от украинского лидера начать расследование против сына Джо Байдена Хантера, с 2014 по 2019 год входившего в совет директоров частной украинской газовой компании Burisma Holdings. В результате в американском конгрессе инициировали процедуру импичмента Трампа. Позже Белый дом опубликовал стенограмму беседы лидеров двух стран.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В Петербурге задержали мужчину, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле Общество, 11:09
Смерть на работе. Почему офисные сотрудники стареют быстрее других людей Образование, 11:05
Бизнес в ЕС заявил о риске «бумеранга» после решения суда США о пошлинах Политика, 11:04
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00
Рулетка раскручена: «Росатом» и Сергей Шишкарев начали выход из СП Бизнес, 10:57
Как будут работать биржи в праздники: торговый календарь на февраль—март Инвестиции, 10:51
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Татарстане объявили угрозу атаки БПЛА Политика, 10:47
Не используйте чужие IT-продукты: почему работники игнорируют этот запретПодписка на РБК, 10:47
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права им управлять Общество, 10:34
Степашин рассказал о просьбе Путина к Ельцину на посту главы ФСБ Политика, 10:32
Перевозчик погибших на Байкале туристов из Китая не был зарегистрирован Общество, 10:25
Зарплаты мало: пять инструментов мотивации команды помимо денегПодписка на РБК, 10:24
Росавиация классифицировала крушение вертолета в Приамурье как катастрофу Общество, 10:20