Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

МИД назвал безрассудством новые антироссийские санкции США

МИД России назвал безрассудством новые санкции США, которые Вашингтон ввел за доставку в Сирию авиационного топлива. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

«Американские инициаторы санкционного давления на Россию не добились никакого результата. На этот раз, можно сказать, превзошли себя в собственном безрассудстве», — говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что Воздушно-космические силы (ВКС) России с 2015 года помогают сирийским правительственным войскам бороться с террористами. В МИДе добавили, что санкции против российских компаний, которые поставляют топливо в Сирию, являются стремлением Вашингтона помешать полному уничтожению террористов.

США нацелились на Россию ракетами и санкциями
Политика
Фото:Erin Scott / Reuters

«США уличили себя в откровенном пособничестве терроризму», — заявили в ведомстве. В министерстве полагают, что Вашингтон незаконно оккупирует часть сирийской территории и тем самым препятствует прекращению конфликта в стране.

В МИДе также осудили «циничность и беспринципность» американской политики и добавили, что Россия будет продолжать борьбу с террористами в Сирии.

Накануне Минфин США ввел санкции против пяти российских судов, которые использовали для доставки топлива для военных самолетов, а также против троих россиян. По мнению американской стороны, они являются руководящими сотрудниками уже попадавшей под санкции компании «Совфрахт» и участвуют в схеме доставки в Сирию авиационного керосина.

По данным спецслужб США, топливо предназначено для российских военных самолетов, которые наносят удары по оппонентам режима президента Сирии Башара Асада.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Безруков потребовал 500 тыс. рублей за продажу масок с его изображением Политика, 00:28
Турция начала анализ черного ящика самолета главы Генштаба Ливии Политика, 00:16
Миллер заявил о росте поставок газа в Китай по «Силе Сибири» Бизнес, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сбербанк введет комиссии по не привязанным к картам платежным счетам Финансы, 00:07
В школы разослали новые правила разрешения конфликтов с учениками Общество, 00:01
На Украине начнут подготовку поправок о выборах при военном положении Политика, 25 дек, 23:45