Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В ЕС договорились продлить антироссийские санкции еще на полгода

Европейский союз продлит на полгода индивидуальные санкции против российских физических лиц и организаций. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Евросовета.

«Сегодня на уровне послов ЕС было одобрено решение продлить ограничительные меры за действия, ставящие под угрозу территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, на 6 месяцев, до 15 марта 2020 года», — заявили в пресс-службе. В Совете ЕС добавили, что меры о продлении санкций будут приняты в ближайшие несколько дней.

«Анализ ситуации показал, что корректировка санкционного режима [в отношении России] в нынешних условиях была бы неоправданной», — отметили в Евросовете.

Восемь лет санкций против России. Главное
Политика

Ранее о том, что комитет постоянных представителей стран (COREPER) Европейского союза согласовал документ, продляющий санкции, сообщали со ссылкой на источники «РИА Новости» и ТАСС.  По данным «РИА Новости», документ был согласован без обсуждения. Собеседник агентства сообщил, что в ходе заседания было принято решение использовать письменную процедуру принятия документа.

Индивидуальные санкции включают в себя заморозку активов, а также ограничения на въезд на территорию Европейского союза. В настоящее время они действуют в отношении 170 физических и 44 юридических лиц.

27 июня Совет Евросоюза официально продлил экономические санкции против России до 31 января 2020 года. Ограничения затрагивают финансовый, энергетический и оборонный сектор. В МИД России продление санкций назвали «неконструктивными играми». В отношении страны также действуют санкции, введенные после присоединения Крыма. Они были продлены до 23 июня 2020 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Отделения посольства США в Израиле закроют до 20 июня Политика, 03:02
Том Круз получит почетный «Оскар» Общество, 03:01
ЦАХАЛ сообщила о серии авиаударов по Тегерану Политика, 02:37
Умер победитель Евро-1984 Бернар Лякомб Спорт, 02:24
Макрон анонсировал «беспрецедентные санкции» против России Политика, 01:58
Хуситы заявили о намерении присоединиться к Ирану в войне с Израилем Политика, 01:51
Министр внутренней безопасности США Ноэм попала в больницу в Вашингтоне Политика, 01:30
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Иран выпустил по центру Израиля около 15 ракет Политика, 01:16
В Иране задержали группу агентов «Моссада» со взрывчаткой и дронами Политика, 01:09
Евтушенков заявил о деглобализации и «строительстве нового мира» Экономика, 01:00
NYT узнала о повышенной готовности войск США на Ближнем Востоке Политика, 00:42
ЦАХАЛ сообщила о ракетах, выпущенных с территории Ирана Политика, 00:40
МИД предупредил об угрозе ядерной катастрофы из-за атак Израиля по Ирану Политика, 00:37
Жена Макаревича заявила, что их машину «призвали» израильские военные Общество, 00:08