Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Калмыкии ребенок умер из-за отравления ядохимикатами

В Калмыкии ребенок умер из-за отравления химикатами, еще двое находятся в реанимации. Сообщение опубликовано на сайте Следственного комитета республики.

По данным СК, житель села Яшалта обработал химикатами зерно, которое хранилось в амбаре жилого дома. Вечером 31 августа троим детям и жене мужчины стало плохо. Ребенок 2018 года рождения умер по пути в районную больницу, еще двое детей находятся в реанимации в состоянии средней тяжести.

Следственный комитет начал проверку по факту отравления, в настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

ТАСС сообщил, что двоих детей с помощью санитарной авиации перевезли в детскую республиканскую больницу в Элисте. Пострадавшие — две девочки в 2015 и 2017 годов рождения. Представитель больницы рассказал агентству, что дети могли отравиться парами ядохимикатов, с помощью которых накануне родители проводили дезинфекцию.

В середине августа в Ульяновской области произошло массовое отравление после употребления подсолнечного масла. По последним данным, пострадали 12 человек, они были госпитализированы. У первых семи госпитализированных наблюдались кровотечения «различной дислокации», двое взрослых впоследствии скончались в больнице. Токсикологическая экспертиза выявила в крови пострадавших содержание производных вещества кумарин, которое, в частности, входит в состав крысиного яда.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Медведев впервые за два года вышел в третий раунд Australian Open Спорт, 10:14
FT узнала об отказе большинства стран войти в состав «Совета мира» Трампа Политика, 10:10
Париж запросил проведение учений НАТО в Гренландии Политика, 10:08
Кучеров вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ Спорт, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Художник Марина Бессонова — о русскости, керамике и выставке в Ruarts Стиль, 10:00
Bloomberg узнал, сможет ли Трамп возглавлять «Совет мира» после срока Политика, 09:55
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Разбившего мемориальную доску Анны Политковской оштрафовали на ₽1 тыс. Политика, 09:54
Выживают сильнейших. Почему компании избавляются от лучших сотрудников Образование, 09:52
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделийПодписка на РБК, 09:47
СК пообещал расследовать удары по Адыгее и двум регионам Политика, 09:46
В Хабаровске мошенники похитили у вдовы военного более 4 млн руб. Общество, 09:46
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23