Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Военные США нанесли удар по объекту террористов в Сирии

Американские военные атаковали один из объектов лидеров группировок, связанных с террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в России), в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Центральное командование США, подконтрольное Министерству обороны страны.

Как отметили в ведомстве, руководители этих группировок были ответственны за нападения, угрожающие гражданам США, партнерам страны и мирным жителям. Атаку провели к северу от сирийского Идлиба.

По утверждению представителя Центрального командования, разрушение объекта «еще больше ограничит способность «Аль-Каиды» проводить атаки и дестабилизировать регион».

Там добавили, что вместе с союзниками и партнерами продолжат «преследовать насильственных экстремистов, чтобы они не могли использовать Сирию в качестве убежища». По утверждению Центрального командования, сейчас таким «убежищем», где боевики координируют террористическую деятельность, остается северо-восточная часть страны.

Дамаск объявил о новом режиме прекращения огня в Идлибе
Политика

Как сообщал накануне российский Центр по примирению враждующих сторон, сирийские правительственные войска прекратят обстрел в зоне деэскалации «Идлиб» с 6:00 31 августа. Режим прекращения огня будет введен Дамаском в одностороннем порядке, говорилось в распоряжении.

В начале августа, после переговоров в Казахстане, в Идлибе уже вводили режим прекращения огня. Тогда Дамаск обещал остановить боевые действия, если Турция отведет тяжелое и среднее вооружение боевиков на 20 км от демилитаризованной зоны в Идлибе.

Сирийская оппозиция согласилась на перемирие в Идлибе 2 августа. Спустя три дня правительственная армия Сирии возобновила боевые действия из-за невыполнения условий перемирия со стороны боевиков, которые обстреляли несколько населенных пунктов в сирийских провинциях Хам и Латакия.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Военные сбили четыре БПЛА над Тульской областью Политика, 05:46
Куба сообщила, что задержанные на катере живут в США и имеют судимость Политика, 05:26
МВД Кубы узнало о террористических намерениях задержанных с катера Политика, 04:57
Рубио назвал небезграничным терпение Трампа в мирном процессе по Украине Политика, 04:55
Axios узнал, что Зеленский заявил Трампу о надежде конфликта в 2026-м Политика, 04:29
В МИД обвинили ВСУ в применении отравляющих веществ Политика, 03:55
Военные сбили дрон близ Воронежа Политика, 03:47
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Рубио рассказал о видении Трампом договора по ядерному оружию Политика, 03:32
Алаудинов сообщил, что большинство жителей покинули Сумы Общество, 03:25
Минтруд предложил изменить список профессий для альтернативной службы Общество, 03:01
Министр культуры Франции объявила об уходе из правительства Лекорню Политика, 02:56
Аэропорт Калуги временно приостановил полеты Политика, 02:32
Вэнс выразил надежду, что инцидент с перестрелкой близ Кубы «не так плох» Политика, 02:22
Альфа-банк взыскал с ГТЛК ₽4,4 млрд Общество, 02:10