Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мутко поручил создать ливневую канализацию в Тулуне

Вице-премьер Виталий Мутко, курирующий работу по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области, поручил создать проекты ливневой канализации в пострадавших от паводка иркутских городах Нижнеудинске и Тулуне. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера.

«Необходимо до конца этого года создать проекты ливневой канализации в Нижнеудинске и Тулуне, пройти экспертизу. Потому что мы делаем, а из-за воды все снова размывает», — сказал Мутко. По его словам, рабочая ливневая канализация в Тулуне давно отсутствует и ее необходимо восстанавливать.

По информации пресс-службы вице-премьера, работы по проектированию ливневых канализаций в подтопленных городах уже внесены в госпрограмму восстановления области, в которой сейчас указано 225 объектов. 15 сентября проект программы рассмотрит кабинет министров.

Паводок в Иркутской области начался в конце июня из-за сильных дождей. В результате наводнения, по данным на середину августа, погибли 25 человек, пострадали 45 тыс. человек. Сумма ущерба составила около 30 млрд руб. Тулун — наиболее пострадавший от паводка город, в нем не подлежит восстановлению около 450 домов. Президент Владимир Путин неоднократно критиковал местные власти за неэффективную ликвидацию последствий наводнений.

В начале августа Мутко раскритиковал работу местных властей. По его словам, главы муниципальных образований тормозят решения по выдаче жителям сертификатов на новое жилье.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Даниил Медведев заявил, что никогда не задумывался о смене гражданства Спорт, 16:03
NYT описала препятствия для амбиций Трампа по добыче нефти в Венесуэле Политика, 16:01
В Риме началось прощание с основателем дома моды Valentino. Фоторепортаж Общество, 15:59 
Глава Минтранса заявил, что руль и педали станут экзотикой через 20 лет Общество, 15:58
Одиночество топ-менеджера: как расти дальше, если вы уже на пике карьеры Образование, 15:54
Хинштейн поручил разобраться из-за трупов в коридоре в больнице Общество, 15:54
В Швеции в возрасте 87 лет умерла сестра короля принцесса Дезире Общество, 15:49
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Исполнителя теракта против генерала Кириллова приговорили к пожизненному Политика, 15:48
В Латвии будут включать рекламу во время выступления россиян на Олимпиаде Спорт, 15:40
Эксперт оценил привлекательность покупки аэропорта Домодедово
РАДИО
Бизнес, 15:39
Орбан назвал достижением Венгрии доступ к российским нефти и газу Политика, 15:37
«Билайн» объяснил тестированием возможность смотреть YouTube без VPN Технологии и медиа, 15:37
Жители Гренландии запустили в соцсетях флешмоб против планов Трампа Политика, 15:37
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34