Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Японии решили рекомендовать авиакомпаниям не летать над Белоруссией Политика, 08:28 ФБК признали экстремистским, цена активов сверхбогатых. Главные новости Общество, 08:20 Новый мир: как Skype проиграл Zoom в битве за популярность Pro, 08:17 Разворот на Ближний Восток: возможности для бизнеса в Катаре РБК и посольство Катара, 08:15 В МИД не увидели оснований для пересмотра списка недружественных стран Политика, 08:05 Состав за миллиард и золотая молодежь. Самые дорогие сборные Евро-2020 Спорт, 08:00 Как приятно начать день РБК и «Галс», 07:34 Основатель группы ПИК проведет IPO своей новой компании Бизнес, 07:10 В Мьянме разбился военный самолет Политика, 07:09 Шесть человек погибли и 15 пострадали в ДТП с автобусом на Урале Общество, 07:03 Основатель ПИК — РБК: «Вроде маржа большая, а выходит убыток» Бизнес, 07:00 Более десяти человек погибли при обрушении дома из-за дождей в Мумбаи Общество, 06:50 СМИ узнали о споре онлайн-кинотеатров с Роскомнадзором из-за сцен курения Бизнес, 06:39 Подарки для своих волос: фен, стайлер и выпрямитель РБК и Dyson, 06:25
Политика ,  
0 

ЦИК заявил о некорректности материала AP по интервью Памфиловой

Центризбирком назвал некорректной публикацию агентства Associated Press с цитатами главы комиссии Эллы Памфиловой.

«Данная публикация некорректна и по целому ряду аспектов искажает суть сказанного», — сказали РБК в пресс-службе ЦИК.

Памфилова выступила за изменение правил выборов в Мосгордуму
Политика

Публикация, о которой идет речь, вышла после интервью журналистов агентства с Памфиловой 29 августа. В ней со ссылкой на председателя ЦИК агентство передало, что глава комиссии считает необходимым упростить сбор и уменьшить количество подписей, необходимых для регистрации кандидатов на выборах. Памфилова заверила, что всегда отстаивала свободу СМИ, свободу митингов и свободную конкуренцию во время выборов.

Video

По мнению главы ЦИК, юрист ФБК Любовь Соболь и ряд других кандидатов манипулировали своими сторонниками, но недовольство участников протестных акций, начавшихся после отказа в регистрации на выборах, было настоящим. «Люди просят большего», — заключила она.

Золотов заявил об идее выдать росгвардейцам камеры для работы на митингах
Политика
Виктор Золотов

Мосгоризбирком отказал оппозиционным кандидатам в регистрации на выборах в Мосгордуму, обосновывая это нарушениями при сборе подписей. Среди тех, кого не допустили, — Соболь, ее коллега по ФБК Иван Жданов, председатель совета депутатов муниципального округа Красносельский Илья Яшин, бывшие депутаты Госдумы Геннадий и Дмитрий Гудковы, экс-председатель «Открытой России» Александр Соловьев и многие другие.

После отказа в регистрации в Москве прошли акции протеста как согласованные, так и не согласованные. По итогам несогласованных акций 27 июля и 3 августа под арестом оказались более 100 человек, более 1,6 тыс. (по официальным данным полиции) были задержаны.