Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Более 200 компаний попросили Трампа отменить пошлины на китайские товары

Более 200 обувных компаний попросили президента США Дональда Трампа отменить новые пошлины на китайские товары. Об этом сообщает Reuters.

В письме на имя президента говорится, что если в сентябре власти повысят пошлины на большинство обувных изделий из Китая, то это нанесет вред самим американцам из-за увеличения налогов.

Группа компаний «Обувные дистрибьюторы и ретейлеры Америки» (FDRA) оценила, что повышение пошлин на 15% обойдется покупателям в дополнительные $4 млрд в год.

Трамп заявил о готовности Китая к переговорам по торговле
Политика

Телеканал CNN привел текст письма, которое подписано компаниями Adidas, Converse, Crocs, Nike, Dr Martens и другими. В нем говорится, что введение новых тарифов может привести к повышению цен не только в США, но и в других странах из-за ограниченных производственных мощностей.

«Бренды уже заявили, что тарифы будут сдерживать рост рабочих мест, а обувные магазины говорят, что это убийца рабочих мест. Мы надеемся, что президент выслушает американцев по всей стране и прекратит эту ненужную торговую войну», — сказал глава FDRA Мэтт Прист.

Ранее Трамп заявил, что с 1 сентября пошлины на товары из Китая стоимостью $300 млрд повысят с 10 до 15%. Он добавил, что с 1 октября тарифы на товары стоимостью $250 млрд увеличатся с 25 до 30%.

Президент также потребовал от американских компаний начать искать альтернативу производству своей продукции в Китае. Трамп добавлял, что его можно перенести обратно в США.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Рейс Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета Общество, 01:47
Корееведа Ланькова внесли в базу «Миротворца» Политика, 01:41
Трамп запретил властям США использовать технологии Anthropic Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Глава МИД Омана заявил об отказе Ирана от всех запасов обогащенного урана Политика, 01:11
Умер автор «Гипериона» и «Террора», писатель-фантаст Дэн Симмонс Общество, 01:04
США объявили Иран государством, неправомерно задерживающим иностранцев Политика, 00:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Фицо заявил об отказе Зеленского от инспекции на нефтепроводе «Дружба» Политика, 00:37
В Мексику доставили Кубок мира по футболу Спорт, 00:22
Пожар на НПЗ начался после падения обломков БПЛА в Краснодарском крае Общество, 00:12
Барщевский предложил формулу решения споров о законности приватизации Политика, 00:01
Во время взрыва на юге Москвы пострадали два человека Общество, 27 фев, 23:56
Глава Condé Nast предрек «смертельный удар» поисковику Google Технологии и медиа, 27 фев, 23:33
Грузинский телеканал опроверг обвинения в пророссийской направленности Общество, 27 фев, 23:23