Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Больницу в Тюмени проверят после жалобы на отказ принять умирающего

В Тюмени областной департамент здравоохранения проводит служебную проверку в областной клинической больнице № 2 после сообщений СМИ об отказе больницы прооперировать тяжелобольного мужчину. Об этом РБК сообщила и.о. руководителя пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области Анастасия Дембицкая.

По ее словам, сейчас в медучреждении проходит проверка и изучаются медицинские документы. «К сожалению, существуют стадии заболеваний, в лечении которых современная медицина бессильна», — отметила Дембицкая.

Также проверку учреждения организовала областная прокуратура, сообщает «РИА Новости».

В областной клинической больнице № 2 по Тюмени РБК подтвердили информацию о начавшейся проверке по заявлению жены умершего мужчины Любови Прорвиной. «В настоящее время проводится проверка по факту ее заявления. Подробности инцидента выясняются», — сообщили РБК в клинике.

Ранее о том, что мужчину, у которого был двухсторонний некроз головки бедренной кости третьей и четвертой стадий, отказались срочно оперировать в этой больнице, сообщал Znak.com.

Как пояснила РБК жена скончавшегося мужчины Любовь Прорвина, ее супруг Александр умер месяц назад. Незадолго до его смерти, по словам женщины, врачи областной клинической больницы № 2 отказались оперировать мужчину, несмотря на последнюю стадию болезни и сильные боли. Ему предложили встать в очередь на плановую операцию, ждать которую нужно было более десяти месяцев. «Состояние с каждым днем становилось все хуже, он мог ходить только после обезболивающих препаратов, с большим трудом», — рассказала Прорвина.

По ее словам, 27 июня состояние мужчины резко ухудшилось, из-за сильных болей он стал терять сознание, а обезболивающее перестало помогать. Сотрудники скорой помощи пытались облегчить состояние мужа, но это не дало результатов, рассказала Прорвина. Они трижды звонили в областную больницу, но получали отказ дежурного хирурга принимать пациента. В результате у ее супруга остановилось сердце, сообщила женщина РБК.

В понедельник, 26 августа, в больнице Тюменской области объявили проверку после отказа врачей принять пациентку с отеком легких из-за окончания у них рабочей смены. У женщины началась сильная аллергическая реакция, и она вызвала скорую помощь, сотрудники которой сделали ей укол и отвезли в больницу. После того как в медучреждении отказались принять пациентку, сославшись на окончание рабочего дня, ее доставили в другую областную больницу. В прокуратуре занялись проверкой инцидента.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00