Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Куйвашев заявил о работе над проблемой увольнения врачей в Нижнем Тагиле

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что власти региона будут решать вопрос с увольнением хирургов в Нижнем Тагиле. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Сейчас собираем всю информацию по проблеме. Попробуем понять, где допущены ошибки и что нужно сделать», — сказал он. По словам губернатора, ситуация находится у него на контроле с прошлой недели.

Куйвашев также сообщил, что из отпуска вызвали министра здравоохранения региона. По его словам, 27 августа пройдет совещание по проблеме увольнения хирургов, на котором выступят врачи, руководство больниц, профсоюз и минздрав области.

Песков заявил о внимании к ситуации с увольнением хирургов на Урале
Общество

Губернатор добавил, что зарплаты в госучреждениях формируются по единым нормативам. Он заявил, что важно не допустить того, чтобы жители Нижнего Тагила испытывали недостаток в медицинской помощи хирургов.

Ранее в августе стало известно, что в Нижнем Тагиле шестеро хирургов Центральной городской больницы №1 и трое врачей из Демидовской больницы написали заявления об увольнении. URA.RU добавлял, что еще пять хирургов из больницы №4 планируют уволиться. Причинами для таких решений стали низкая зарплата и большая нагрузка. Прокуратура Свердловской области начала проверку в связи с заявлениями врачей Нижнего Тагила «о нарушении их трудовых прав». Сотрудники ведомства намерены опросить о ситуации с заплатами как медработников, так и руководство медицинских учреждений.

Депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Погудин отмечал, что власти региона создали межведомственную комиссию для решения проблемы. Он заявлял, что после беседы с хирургами у комиссии появилась «большая надежда» на то, что они останутся в профессии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также говорил, что Кремль держит ситуацию на контроле.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Датский пенсионный фонд продаст гособлигации США на фоне политики Трампа Инвестиции, 19:20
Объем запуска жилых проектов в мегаполисах России сократился на четверть Недвижимость, 19:19
CNN узнал, что Трамп не поедет на предложенный Макроном саммит с Россией Политика, 19:19
Глава ПКР назвал возможное число российских паралимпийцев на Играх-2026 Спорт, 19:02
Сможет ли уходящий президент Болгарии вернуться премьером республики Политика, 19:02
Объем наличных на руках у россиян за 2025 год подскочил на ₽1 трлн Финансы, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Журналист Economist сообщил о разговорах о бойкоте ЧМ-2026 по футболу Спорт, 18:52
В России автомобили Porsche глохнут на ходу. В чем причина Авто, 18:49
Посольство Германии оценило идею об участии России во встрече G7 Политика, 18:46
Лукашенко заявил о надежде на влияние «Совета мира» Трампа на Украину Политика, 18:46
Датский депутат Европарламента нецензурно предложил Трампу «отвалить» Политика, 18:43
Зеленский заявил, что не получал от Макрона приглашение на саммит G7 Политика, 18:41
Умер ультрамарафонец и рекордсмен в трехсуточном беге Константин Горохов Спорт, 18:36