Перейти к основному контенту
Задержание Атамбаева ,  
0 

В больнице умер пострадавший при штурме дома Атамбаева спецназовец

Один из пострадавших при штурме дома экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева спецназовцев умер, сообщает Elgezit со ссылкой на директора Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбека Джумабекова.

«Два спецназовца получили огнестрельные ранения. Один из них умер, получил травму, несовместимую с жизнью», — сказал Джумабеков и добавил, что пуля пробила сердце и легкие.

По его словам, второму спецназовцу сделали операцию, ему вытащили пулю. В настоящий момент его состояние тяжелое, отметил он. Джумабеков добавил, что пострадавшие продолжают поступать.

Появилось видео начала штурма дома экс-президента Киргизии
Политика

Ранее 7 августа к резиденции Атамбаева в селе Кой-Таш приехал спецназ, который провел операцию по его задержанию. По данным Минздрава, в ходе штурма пострадали 15 человек. СМИ сообщают, что спецназ применил резиновые пули. По их данным, сам Атамбаев был задержан, силовики вывезли его из резиденции. При этом депутат парламента Киргизии Ирина Карамушкина опровергала эту информацию, а по словам адвоката экс-президента Сергея Слесарева, он находится в «безопасном месте».

Атамбаева обвиняют в незаконном завладении участком в Кой-Таше, незаконном обогащении, освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева в 2013 году и коррупции при модернизации ТЭЦ в Бишкеке. В конце июля его лишили статуса бывшего президента, который предполагает привилегии, и сняли неприкосновенность. Сам Атамбаев считает обвинения против себя абсурдом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 18:13
В Европе зафиксировали отрицательные цены на электричествоЭкономика, 19:24
Чемпиона мира по шахматам Спасского похоронят на Троекуровском кладбищеСпорт, 19:22
В Нижегородской области фура врезалась в жилой дом с людьмиОбщество, 19:19
Умер композитор Адриан КорчинскийОбщество, 19:18
Как связаны мода, дресс-код и десакрализация культурных пространствРБК и ГЭС-2, LIME, 19:15
Семин допустил, что Сантоса вызвали в две сборные из-за «агентских игр»Спорт, 19:14
Ведомства предложат пути возврата приоритета топлива на железной дорогеБизнес, 19:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Ученые рассказали о чернилах с пивом, которыми писал Исаак НьютонВино, 19:01
Кандидат в президенты МОК во время визита в Киев пообещал посетить МосквуСпорт, 19:01
О какой поддержке Украины договорились в Лондоне европейские лидерыПолитика, 18:58
Глава 2-го Западного военного суда получил звание заслуженного юристаПолитика, 18:43
Россия запретила въезд главе МИД Японии и ее послу на УкраинеПолитика, 18:42
В Италии посчитали преждевременным план Макрона и Стармера по УкраинеПолитика, 18:41
Почетный глава РФС назвал «темной историей» вызов Сантоса в две сборныеСпорт, 18:38