Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На Урале вынесли приговор бросившей младенца в ящике на дороге матери

В Челябинской области суд признал виновной в причинении смерти по неосторожности 35-летнюю женщину, оставившую мертвого новорожденного в деревянном ящике на обочине дороге в селе Бердяуш. Об этом говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета.

Женщину приговорили к году заключения. Как рассказал изданию 78.ru саткинский городской прокурор Михаил Калита, мать погибшего ребенка полностью признала вину и просила смягчить для нее наказание, так и не пояснив обстоятельства гибели младенца. Дело рассматривалось в особом порядке.

По данным следствия, сначала женщина утверждала, что ребенок умер в утробе, а она провоцировала выкидыш, так как не хотела рожать и воспитывать его. Затем она сказала, что младенец погиб при родах. Позже отмечала, что хотела родить сама, а не в больнице.

Судебно-медицинская экспертиза, отмечает издание, подтвердила, что ребенок погиб после рождения. На суде сожитель женщины попросил прекратить уголовное дело в связи с примирением, однако судья не удовлетворил ходатайство и рассматривал дело по существу.

В Челябинской области начали проверку после обнаружения младенца в ящике
Общество

Деревянный ящик с телом новорожденного мальчика в Саткинском районе Челябинской области нашел местный житель в конце апреля. Источник в правоохранительных органах сообщал «РИА Новости», что младенца оставила женщина, у которой уже было трое детей. Тогда сообщалось, что она родила мертвого ребенка на позднем сроке.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
NYT сообщила о приближении конца НАТО, каким его знали 75 лет Политика, 14:03
Акции чешской оборонной компании CSG выросли на 25% в первый день торгов Экономика, 13:59
Малкин заявил, что не будет завершать карьеру в конце сезона Спорт, 13:59
Суд оставил без рассмотрения иск Аршавина к Барановской Спорт, 13:57
Трамп допустил утрату Украиной бо́льших территорий Политика, 13:53
Кравцов призвал регионы позаботиться о здоровье школьников в морозы Общество, 13:51
Лондон засекретил доклад о рисках ядерной войны в Азии из-за климата Политика, 13:48
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Sky News сообщил о начале переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 13:44
Новые японские и европейские иномарки в России. Их собирают не в Китае Авто, 13:43
Мосгорсуд освободил от наказания судившегося с IKEA бизнесмена Пономарева Общество, 13:43
Похищенного в Красноярске подростка нашли Общество, 13:42
Как перестать тревожиться о деньгах. Вырываемся из зарплатного рабства Образование, 13:37
В Росстате раскрыли, что подорожало и подешевело за 2025 год Экономика, 13:37