Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Лукашенко опроверг информацию о тайных переговорах с Путиным на Валааме

Встреча президентов Белоруссии и России на Валааме не будет носить тайного характера. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, передает БелТА. 

По его словам, оппозиционные СМИ активно рассуждают на тему посещения президентами Валаамского монастыря, говоря о тайных договоренностях лидеров. «Мы не собираемся на Валааме что-то тайно решать. Это наша православная святыня. Я благодарен, что президент России мне ее лично покажет и расскажет, как он воссоздается. Ничего тайного», — добавил Лукашенко. 

В отношениях России и Белоруссии есть масса нерешенных вопросов, напомнил президент. Речь в частности, идет о поставках белорусских продуктов в Россию и определении цен на энергоносители. 

Путин и Лукашенко договорились «не ломать» договор о союзном государстве
Общество

Лукашенко также напомнил о запланированной на 18 июля встрече с президентом России в Санкт-Петербурге в связи с заседанием форума регионов. «Я бы попросил поставить вопрос перед российской стороной о том, что мы должны за несколько дней выйти на какие-то итоги. Просто встретиться и посидеть друг перед другом, ни о чем не говоря, наверное, это время уже ушло», — добавил он.

В свою очередь Лукашенко отмечал, что у России нет намерений поглотить его страну. «Белорусы сегодня хотят быть вместе с Россией, но жить в своей квартире», — уточнил он. Путин также утверждал об отсутствии оснований для государственного объединения России и Белоруссии в 2024 году. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13
Захарова назвала «умозрительными» слова Трампа о судьбе ДСНВ Политика, 18:09
Рекордсмен сборной Боснии перешел в немецкий «Шальке» до конца сезона Спорт, 18:07
«Грешники» получили рекордные 16 номинаций на «Оскар». Инфографика Общество, 18:06
Зеленский предложил дать подзатыльник Виктору, живущему на деньги Европы Политика, 18:03