Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«РИА Новости» опубликовало историю передачи потерянной Путиным записки

Агентство «РИА Новости» узнало подробности о записке, которую президент России Владимир Путин получил от пожилой женщины, а затем потерял, чего он, по собственным словам, до сих пор стыдится.

Как сообщает «РИА Новости», президент получил записку в 2010 году во время своей рабочей поездки в Сыктывкар, где должен был встретиться с главой региона Вячеславом Гайзером, а также посетить промышленные предприятия Республики Коми.

Две жительницы Сыктывкара, узнав о визите Путина, скооперировались и написали ему одинаковые записки. Одна из них, как рассказал муж второй — Владимир Щербина, смогла пробиться через охрану президента и передать ему послание.

Другая — Елена Щербина сейчас входит в Общественную палату Республики Коми и Ассоциацию многодетных матерей. Ее муж сообщил «РИА Новости», что в день визита Путина в Сыктывкар она ждала появления президента на площади, где познакомилась с женщиной, которую, по его словам, звали Валентиной.

«Приблизительно знаю суть ее вопроса, речь касалась ее сына, как она считала, незаконно осужденного. Моя супруга хотела передать информацию о земельном вопросе для многодетных. Они скооперировались и договорились, кто первый достигнет конечной точки, тот и сможет передать записку. Они написали две одинаковые записки», — сказал Щербина.

Он добавил, что охрана президента просила женщин покинуть площадь, однако они не соглашались. Валентина смогла вырваться из рук охранников, сдерживающих их, побежала к президенту. Ее попытались задержать, Путин, по словам Щербины, распорядился отпустить женщину. После этого она, как говорит Щербина, встала на колени, президент просил ее подняться и взял записку, которую женщина передала.

Путин рассказал о своем стыдном поступке
Политика

Как отметил собеседник «РИА Новости», охрана президента позже попыталась выяснить, что это за записка. Как отмечает агентство, Елена Щербина пока не дала комментарий по поводу этой истории.

Путин рассказал о записке, которую получил, по его словам, от женщины преклонного возраста, когда отвечал на вопрос ведущей прямой линии о том, за что ему стыдно. Он отмечал, что передавшая послание женщина что-то невнятно проговорила, а потом вдруг упала на колени. «Я сказал, что обязательно посмотрю. Забрал, отдал помощникам, и ее потеряли. Никогда этого не забуду», — заключил президент.

В Кремле начали готовить поручения по итогам прямой линии с Путиным
Общество

Прямая линия с Путиным состоялась 20 июня и продлилась четыре часа восемь минут. За это время президент ответил больше чем на 80 вопросов. Как отмечал телеканал «Россия 24», который был одним из организаторов, всего на 17-ю прямую линию поступило 2,6 млн обращений.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
ЦБ оставил курс доллара на 20 января ниже ₽78 Инвестиции, 17:53
Акции оператора аренды электросамокатов Whoosh выросли после отчетности Инвестиции, 17:50
«Атом» получит систему контроля усталости водителя. Как она работает Авто, 17:43
ЦБ заявил о работе над запретом похожих на деньги предметов Финансы, 17:41
В России признали нежелательной французскую Vigo Law Firm Политика, 17:30
Шведский министр финансов назвала европейские пошлины Трампа абсурдными Политика, 17:25
Голкипер «Ак Барса» стал четвертым вратарем, одержавшим 200 побед в КХЛ Спорт, 17:23
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В МВФ предупредили об угрозе устойчивости мировой экономики из-за ИИ Экономика, 17:22
NYSE запустит круглосуточную торговлю токенизированными акциями Крипто, 17:21
В Лондоне начался суд по иску принца Гарри и Элтона Джона к Daily Mail Общество, 17:19
От радио к персональному ассистенту. Эволюция мультимедиа в автомобиле Autonews, 17:15
На надгробной плите экс-канцлера Германии нарисовали четыре свастики Общество, 17:09
В правительстве одобрили законопроект о геномной регистрации военных Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00