Перейти к основному контенту
Дело Baring Vostok⁠,
0

Американский бизнес не станет бойкотировать ПМЭФ из-за дела Калви

Ряд крупных американских компаний примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает Forbes. Ранее Financial Times со ссылкой на источники писала, что американские предприниматели и чиновники собираются проигнорировать ПМЭФ из-за уголовного дела против основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви.

По данным Forbes, планы посетить форум подтвердили представители ExxonMobil, Boeing, GM, Procter & Gamble, Cargill, Cushman & Wakefield и The Сoca-Cola Company.

Представители Mars, Apple, Philip Morris, McDonald’s, Ford, JPMorgan, Bank of America и Citi на запросы не ответили. В Mondelèz International заявили об отсутствии намерения участвовать в ПМЭФе, однако представители компании не посещали его и в 2018 году.

FT узнала о планах бизнесменов из США бойкотировать ПМЭФ из-за дела Калви
Бизнес
Майкл Калви

Президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко заявил, что в обычном режиме планирует провести круглый стол «Бизнес-диалог Россия — США».

Ранее посол США в России Джон Хантсман решил не участвовать в ПМЭФе в 2019 году. Представитель американской дипмиссии в России Андреа Калан рассказала, что причиной стало дело против Калви.

В Baring Vostok утверждали, что собираются подать прошение, чтобы находящийся под домашним арестом Калви имел возможность принять участие в работе форума.

Калви и пятерых других фигурантов дела Baring Vostok задержали в Москве 15 февраля. По версии следствия, они завысили стоимость акций International Financial Technology Group с 600 тыс. до 3 млрд руб., а также убедили акционера банка «Восточный» погасить этими ценными бумагами долг Первого коллекторского бюро.

ПМЭФ продлится с 6 по 9 июня.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Беспилотник сбили на подлете к Воронежу Политика, 06:23
США сообщили об ударе по судну с наркотиками и гибели трех человек Политика, 06:19
В трех российских аэропортах ограничили полеты Политика, 05:50
Девять российских аэропортов возобновили работу Политика, 05:45
Axios сообщил об испытаниях в США дронов-камикадзе для массового выпуска Политика, 05:38
Тела трех погибших нашли на месте крушения вертолета в Приамурье Общество, 05:19
В Амурской области нашли место крушения пропавшего вертолета Общество, 05:06
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Суд назначил беседу по иску Тимура Иванова об отправке на спецоперацию Общество, 04:51
Axios узнал, что США рассматривают план убийства лидера Ирана и его сына Политика, 04:31
Следователи установили личности всех погибших на Байкале Общество, 04:25
Трамп назвал смешным решение Верховного суда об отмене пошлин Политика, 03:57
Fox News узнал, где пройдет допрос Клинтонов по делу Эпштейна Политика, 03:51
Белый дом сообщил, сколько будет действовать пошлина Трампа Политика, 03:36
Трамп объявил о начале «процесса корректировки» после решения ВС Политика, 03:10