Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Экс-директор фабрики «Меньшевик» попытался совершить самоубийство в СИЗО

Бывший директор фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов попытался покончить с собой в московском СИЗО №4. Об этом РБК сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии столицы Иван Мельников.

«При утренней проверке это [попытку суицида] увидел сотрудник учреждения», — рассказал Мельников.

В пресс-службе московского управления ФСИН РБК сообщили, что Аверьянов 22 мая нанес себе телесные повреждения.

«Сотрудниками учреждения незамедлительно была оказана медицинская помощь. Вызвана бригада скорой медицинской помощи, и подследственный направлен в медицинское учреждение департамента здравоохранения Москвы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Представитель управления добавил, что состояние здоровья Аверьянова в настоящее время удовлетворительное. По данному факту проводится проверка.

СКР начал проверку версии рейдерского захвата фабрики «Меньшевик»
Общество

«По моей информации, вчера Илью Аверьянова принудительно вывели на следственные действия. Сотрудники СИЗО применили к нему физическую силу, так как он отказался выходить. В этой связи мы также будем проводить проверку», — сказал, в свою очередь, Иван Мельников.

Аверьянова арестовали в декабре 2017 года после того, как он открыл стрельбу на фабрике «Меньшевик». В результате погиб охранник фабрики. Аверьянова обвинили в убийстве и незаконном хранении оружия. По его словам, он убил охранника случайно, а стрельбу начал в целях самообороны, когда на фабрику пришла «кавказская банда» с судебными приставами, которые, как он утверждал, разорили его с помощью поддельных документов.

Один из участников конфликта Шамсутдин Раджабов рассказывал, что Аверьянов стал стрелять, когда приставы пришли изъять долг в размере 3,3 млн руб. по заявлению ООО «Денэм Холл».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 17:47
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
ЦБ назвал причины ускорения инфляции в январе Экономика, 19:51
Минтранс не увидел рисков для системы бронирования билетов из-за суда Бизнес, 19:51
Селебрини побил рекорд Малкина по очкам на ОИ среди игроков до 20 лет Спорт, 19:45
Лондонский банкир-миллионер почти год ездил «зайцем» на электричках Политика, 19:45
Киев раскрыл, кто встретился с Мединским в Женеве после переговоров Политика, 19:42
Губарев заявил, что не знает, за что его обвинили в дискредитации армии Политика, 19:40
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Словацкий Slovnaft заказал семь танкеров нефти после остановки «Дружбы» Экономика, 19:34
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:27
Что известно об ограничении работы Telegram в России Технологии и медиа, 19:22
Получившая травму на Олимпиаде Вонн рассказала о смерти своей собаки Спорт, 19:21
ЦБ снизит требования по free-float для крупных компаний Инвестиции, 19:21
В Казахстане обязали зарубежных артистов согласовывать выступления Общество, 19:16
Насколько Женева продвинула мирный процесс и что там делали европейцы Политика, 19:09